[Image] Суббота, 27.04.2024, 21:09 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Апрель » 6 » Диплом от Яндекса
18:12
Диплом от Яндекса
На заметку: Компания по созданию сайтов представляет следующие услуги создание корпоративного сайта, разработка и создание интернет магазина, возможность дальнейшего сопровождения интернет ресурсов. Все услуги с подробными комментариями на сайте компании sozdanye-saitov.ru

Факультет компьютерных наук открывают в Москве Яндекс и Высшая школа экономики. Будущим студентам обещают предоставить полноценное высшее образование в области computer science, сопровождающееся дипломом государственного образца.
Диплом от Яндекса

Новый факультет создается на основе базовой кафедры Яндекса, которая с 2008 года работает в ВШЭ. Факультет объединит нынешние отделение программной инженерии и отделение прикладной математики и информатики. Деканом факультета станет Иван Аржанцев — доктор физико-математических наук, профессор мехмата МГУ и руководитель группы академических программ в Яндексе.

Руководителем образовательной программы бакалавриата станет Антон Конушин, кандидат физико-математических наук, доцент ВМК МГУ. Предполагается, что в результате обучения студенты получат набор профессиональных навыков программиста и глубокие знания по фундаментальной математике. Начиная со старших курсов они смогут выбрать для себя одно из направлений современной информатики и либо углубиться в академическую науку, либо попробовать себя в практической работе.

В магистратуре нового факультета будет несколько направлений, в том числе, и программа базовой кафедры Яндекса — «Анализ интернет-данных». Читать курсы в бакалавриате и в магистратуре будут и преподаватели ВШЭ, и преподаватели ШАД, и специалисты Яндекса.

Поступать на первый курс можно уже этим летом. Всего планируется набрать 180 человек на бюджетные места, кроме того, будет и платное обучение.

"Академические и образовательные программы Яндекса существуют много лет, - рассказывают в Яндексе. - Самый известный проект компании в этой области — Школа анализа данных (ШАД), которая появилась семь лет назад. Это бесплатные двухгодичные курсы для старшекурсников и выпускников математических специальностей. Курсы там читают преподаватели российских и зарубежных вузов, а у всех учащихся есть возможность пройти стажировку в Яндексе. За время своего существования ШАД стала очень известной и востребованной. Возникла идея использовать этот опыт для обучения младшекурсников — и эту идею поддержало руководство Вышки. Вместе с ВШЭ мы хотим создать факультет компьютерных наук мирового уровня — первый в России.
Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1319 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru