[Image] Понедельник, 29.04.2024, 03:39 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Май » 15 » Экраны планшетов станут в пять раз четче
22:25
Экраны планшетов станут в пять раз четче
Экраны планшетов станут в пять раз четче
Экраны планшетов станут в пять раз четче

Корпорация Samsung представила новое поколение дисплеев для планшетных компьютеров с удивительно плотным размещением пикселей. С показателем 300 точек на дюйм новый экран догнал считающийся лучшим у гаджетов дисплей Retina, используемый Apple в своих коммуникаторах iPhone.

Разрешение выполненного по технологии PenTile десятидюймового дисплея от Samsung составляет 2560x1600 пикселей. Это в два раза больше, чем у нынешнего поколения Samsung Galaxy Tab и почти в пять раз больше, чем у планшетника iPad. При этом производители обещают, что их чудо-экран будет потреблять на 40% меньше электроэнергии, чем жидкокристаллические экраны того же размера.

Как ожидается, производители планшетов смогут получить доступ к экранам PenTile в течение 2011 года. Samsung пока не раскрывает данных о готовящихся или уже подписанных соглашениях на поставку, но эксперты портала PC World предположили, что в числе первых новыми экранами заинтересуется Apple, тем более что эти компании уже тесно сотрудничают в производстве планшетов iPad.

В пользу такого предположения говорит и то, что пока новые экраны высокого разрешения имеются лишь у iPhone, а "яблочным" планшетникам приходится довольствоваться вполне обычными дисплеями.

Стоит отметить, что главный конкурент Samsung в борьбе за контракт с Apple – компания LG также не теряет времени. На ближайшем международном технологическом симпозиуме в Лос-Анджелесе она намеревается продемонстрировать собственные дисплеи последнего поколения, по размерам соответствующие планшетным компьютерам.

Правда, показатели этих альтернативных экранов не столь впечатляют. По заявлениям компании, они будут в полтора-два раза четче стандартных LCD-панелей. Зато им обещано пониженное энергопотребление, делающее экраны незаменимыми для использования вдали от розеток.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1245 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru