[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 14:47 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Google карает немецкие сайты за покупку ссылок
16:59
Google карает немецкие сайты за покупку ссылок
Сайты немецких агентств, занимающихся продвижением интернет-ресурсов с помощью ссылок, купленных на биржах, теряют позиции в поисковой выдаче Google, который начал активную борьбу с данным способом раскрутки. Пока не сообщается, к каким именно сайтам будут приняты меры, но уже известно, что они будут применены не только к самим агентствам, но и к сайтам их клиентов, которые пользовались ссылочным продвижением.

Мэтт Каттс, руководитель отделения Google, занимающегося борьбой со спамерами, сообщил об этом в своем твиттере, рассказав о развитии технологий компании, направленных на борьбу с платными ссылками.

Стоит отметить, что «карательные» меры принимаются не только по отношению к немецким агентствам и сайтам их клиентов, к ряду крупнейших ссылочных бирж других государств также были применены штрафные санкции. Незадолго до начала кампании в немецком интернете, подверглась ограничениям Buzzea, одна из самых крупных бирж Франции, а до нее, в декабре 2013 года – биржа Anglo Rank. Вместе с Anglo Rank под удар попали сайты, покупавшие ссылки на Backlinks.com.

Основной момент, который вызывает недовольство со стороны Google и является причиной установки различных ограничений и понижения места в поисковой выдаче, это связывание ссылками сайтов, которые не имеют никакого отношения друг к другу, то есть попросту – ссылочный спам.

Судя по масштабу развернутой Google кампании, уже сейчас можно считать, что ограничительные и штрафные санкции коснутся всех европейских сервисов, имеющих отношение к продвижению сайтов платными ссылками.

На заметку: Как зарабатывать больше на Форекс, подробно рассказывается на сайте http://finans-mmcis.ru/, в подробном материале "Как сделать из маленького вклада большой бизнес."
Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1054 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru