[Image] Среда, 24.04.2024, 13:26 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Май » 5 » Google настроит в телевизорах Интернет
08:55
Google настроит в телевизорах Интернет

Google настроит в телевизорах Интернет
Google настроит в телевизорах Интернет
Вполне возможно, следующий купленный вами телевизор будет работать на операционной системе Google Android, и кроме приема привычных телеканалов обзаведется несколькими новыми функциями, сегодня доступными только компьютерам.

Как стало известно, интернет-гигант Google готовит новую версию операционной системы Android, получившую рабочее название Dragonpoint. Будучи установленной на телевизоры, телеприставки и даже Blu-Ray плееры, она превратит их в мультимедийные устройства с доступом в Глобальную сеть.

Подробностей об этой разработке пока немного. Как сообщает PC World, телевизионная версия Android Dragonpoint будет включать интегрированный поисковый сервис Google и одну из версий браузера Chrome, а также поддерживать приложения сторонних производителей.

По некоторым данным, в работу над интернет-телевизором уже включились корпорации Sony, Intel и Logitech. В результате этого сотрудничества телевизором Sony Bravia станут управлять процессоры Intel Atom и ОС Android, а Logitech обеспечит новое устройство пультом дистанционного управления, совмещенным с полноценной QWERTY-клавиатурой.

Такое развитие событий сможет вывести телевизоры на следующую ступень эволюции, стирая грань между компьютерами и бытовой техникой, полагают эксперты сайта Cnet.

По их мнению, появление в телевизорах собственных процессоров и операционных систем позволит им поддерживать гораздо более сложные игры и PC-ориентированные программы, чем в настоящее время, а также использовать телевизор для работы с интернет-контентом.

Источник: Дни.ру


Категория: Поисковые системы | Просмотров: 882 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru