[Image] Понедельник, 29.04.2024, 08:21 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Google отказался от функции Timeline
20:47
Google отказался от функции Timeline

Как сообщает издание Search Engine Watch, на прошлой неделе руководство Google приняло решение отказаться от  функции поиска Timeline. Согласно принятому решению, функция поиска, позволяющая пользователю просматривать данные о результатах выдачи по определенному запросу на протяжении нескольких лет в графическом формате, была отключена.

По мнению аналитиков рынка, данное решение было обусловлено недавним запуском нового алгоритма, призванного предоставить пользователям максимально свежую информацию по отдельным группам запросов.

В свою очередь, сотрудница Google Келли Фи (Kelly Fee) на форуме «Центра поддержки вебмастеров» сообщила специалистам, что работа функции Timeline была прекращена, поскольку необходимость в ней пропала. Однако возможности функции уточнения поиска, которая располагается в левой колонке на странице выдачи, все же позволяют отсортировать запросы по дате.

Кроме того, аналогичным образом можно использовать сервис google.com/trends и «Статистику поиска» google.com/insights/search/ - там есть диаграммы, отражающие историю запросов, начиная 2004 года.

Пользователи не слишком довольны таким решением: «Функция Timeline крайне необходима при поиске информации, поскольку позволяет создать фильтр в выдаче для ссылок, ведущих на страницы, дата публикации которых не соответствует интересующему пользователя временному периоду. А возможности поиска в Google News, охватывают далеко не весь интересующий перечень СМИ», - отмечает один из участников форума.


Категория: Поисковые системы | Просмотров: 909 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru