[Image] Суббота, 20.04.2024, 01:52 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Май » 25 » Google про домены ссылки
07:07
Google про домены ссылки

На портале Labnol.com опубликованы ответы Google на вопросы интернет-маркетологов. Мы перевели наиболее интересные тезисы и ответы. Как всегда, высказывания представителей поисковых систем стоит читать между строк и понимать, что они хотели сказать помимо того, что сказали.

ВОПРОС: Google теперь использует скорость загрузки страницы как фактор ранжирования. Значит ли это, что надо переехать на лучший, но зато более дорогой хостинг?

ОТВЕТ: Одно только повышение серверных скоростей может быть недостаточным. Проблемой чаще всего оказывается не время отправки страницы сервером пользователю, а время, которое требуется, чтобы сгенерировать страницу, время на создание и рендеринг всех ее объектов. Так что лучше провести настройку сайта - применить сжатие CSS, улучшить кэширование, сократить количество яваскрипта. Также следует помнить, что скорость загрузки - лишь один из множества факторов, имеющий не слишком большой вес.

ВОПРОС: мы публикуем массу оригинального контента, но у нас его воруют без обратной ссылки, и страницы со скопированным текстом оказываются в выдаче выше первоисточника. Учитывает ли поиск Google время публикации контента? Почему страницы со скопированными текстами вообще индексируются?

ОТВЕТ: Google очень хорошо умеет определять первоисточник украденного контента. Мы стараемся не допустить негативного влияния дублирования на первоисточник. Очень редко страницы с таким контентом ранжируются выше страниц с оригиналами, а если это происходит - то высока вероятность, что виноват в этом сам вебмастер, который не оптимизировал сайт так, чтобы страница с текстом как следует индексировалась или что-то поменял, и в результате страница с контентом стала недоступна индексирующим роботам.

ВОПРОС: Какие нужно использовать стратегии для сайта с большим количеством медиа, картинок?

ОТВЕТ: Поиск по картинкам может стать отличным источником трафика. Alt и описательные имена файлов (ключевые слова в имени файла) для картинок - это обязательно. Кроме того, поисковики используют для понимания содержания картинки находящийся около или вокруг нее текст, а также заголовок страницы.

В апреле 2010 года Google открыл возможность описать изображения на сайте в Sitemap (карте сайта)

ВОПРОС: У меня есть xml-карта сайта. Надо ли сделать еще и html?

ОТВЕТ: Html-карта сайта может быть полезна для людей, посетителей сайта. Для улучшения индексации тоже пригодится - для уверенности, что поисковики точно знают обо всех страницах сайта.

ВОПРОС: Я читал на форумах, что дата окончания срока регистрации домена используется Google как фактор ранжирования. Домены, срок регистрации которых скоро истекает, могут попасть под какие-то санкции. Это правда? Какой вес при ранжировании имеет то, на сколько лет вперед занят домен?

ВИДЕООТВЕТ MATT CUTTS Этот слух появился благодаря тому, что некоторые регистраторы рассылали владельцам доменов письма и предлагали продлить домены, потому что за домены со сроком регистрации 3 года и больше Google дает какие-то бонусы, преференции в ранжировании. Не стоит вообще об этом волноваться. Единственная информация, которая исходила от Google и как-то связана с этой темой - это что мы можем некоторым способом учитывать информацию из истории домена при ранжировании, интересоваться, сколько лет существует сайт. Но вообще, у нас очень много идей, какую информацию при ранжировании учитывать, и мы вовсе не все эти идеи приводим в жизнь.

ВОПРОС: Я запустил новый блог. В Google его пока не видно, так как ссылок на него нет. Чтобы получить на него ссылки с блогов с высокой репутацией, я активно пишу для них гостевые посты. Как Google смотрит на ссылки с таких постов?

ОТВЕТ: Продвижение нового сайта требует времени и усилий. Мы бы порекомендовали их вкладывать в развитие своего сайта, а не чужих, в написание контента для своего сайта.

То же самое касается размещения статей на сайтах для размещения статей для получения с них ссылок. Не стоит вообще полагаться на такие ссылки, лучше займитесь контентом на своем собственном сайте.

ВОПРОС: Ссылки на одной странице воспринимаются Google одинаково или вес ссылок зависит от их расположения на странице? Например, ссылка из первого параграфа текста передает больше веса, чем ссылка в футере?

ОТВЕТ: Мы можем по-разному воспринимать ссылки на разных местах страницы. Потому что разные области страницы могут быть более или менее релевантны ее контенту.

ВИДЕООТВЕТ MATT CUTTS
В оригинальной формуле Pagerank вес ссылки не зависел от ее расположения на странице. Но сейчас у нас ссылки анализируются все более тонко и сложно. Так что ссылки в футере мы обрабатываем немножко по-другому. Разница есть в том, как мы их используем и для вычисления релевантности, и для вычисления репутации, и в том, насколько мы им доверяем, и "в прочих подобных вещах".

ВОПРОС: Несколько раз замечал, что если кликнуть контекстную рекламу на поиске, то в следующий раз этот сайт показывается уже в органической выдаче. Учитывается ли кликабельность сайта в контексте при его ранжировании в поиске?

ОТВЕТ: Мы постоянно стремимся...


Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1043 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru