[Image] Суббота, 20.04.2024, 17:39 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Google удалит "шпионские" данные
07:14
Google удалит "шпионские" данные

Google удалит "шпионские" данные
Google удалит "шпионские" данные
Все данные, случайно собранные о британцах во время работ над проектом Google Street View, будут удалены в самом ближайшем будущем. Об этом сообщил заместитель британского комиссара по информации Дэвид Смит, отметив, что никакого судебного преследования американского интернет-гиганта не последует.

Напомним, что речь идет о частной и приватной информации, перехваченной автомобильными лабораториями Street View в открытых Wi-Fi-сетях Великобритании. Смит заверил жителей острова в том, что никакие частные данные не попали "в чужие руки", а в скором времени будут и вовсе окончательно стерты. сообщил BBC, что не будет дальнейшего расследования этого вопроса.

Чиновник также отверг все предложения о возбуждении судебного преследования в отношении Google и заявил, что нет никаких оснований для наложения штрафа на эту компанию.

Как сообщает BBC, скандал вокруг сбора интернет-гигантом приватной информации разгорелся весной этого года и охватил ряд стран Европы, а также Канаду. По данным компетентных служб этой североамериканской страны, Google "серьезно нарушил" права тысяч канадцев на конфиденциальность.

В Европе же признания Google вызвали настоящую бурю негодования. В частности, испанские правозащитники обратились в суд по поводу возможного нарушения интернет-компанией местных законов.

Стоит отметить, что это не единственный судебный иск в отношении Street View – ранее швейцарцы также воззвали к правосудию, сочтя, что выложенные в свободный доступ фотографии их автомобилей, домов и их самих нарушают права граждан.

Категория: Поисковые системы | Просмотров: 987 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru