[Image] Пятница, 19.04.2024, 08:31 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Google заплатит пять тысяч евро за обидные подсказки
21:09
Google заплатит пять тысяч евро за обидные подсказки
Google заплатит пять тысяч евро за обидные подсказкиGoogle оплатит 5 тыщ евро за огорчительные подсказкиФранцузский трибунал обязал интернет-компанию Google выплатить 5 000 евро в качестве компенсации мужчине, пострадавшему от клеветы. Как говорится в судебных документах, при вводе имени мужчины в поисковике Google.Fr автоматом выпадает меню с подсказками, состоящее из словечек "изнасилование", "насильник" и "тюрьма". Истец утверждает, что сходственный "контекст" испортил его репутации, которую, вообщем, нельзя именовать незапятнанной - знаменито, что обиженный француз ранее приговаривался к тюремному заключению по нареканию в развращении несовершеннолетнего малыша.

Верховный трибунал Парижа просит, чтоб Google удалил огорчительные подсказки при поиске и компенсировал ему истцу нанесенный вред. При этом в постановлении отмечается, что сама по себе функция подсказок не является преступной.

Google таковой поворот действий не устраивает: поисковая компания приготовляется обжаловать решение суда, так как система Google Suggest делает подсказки не сама по себе, а всего только обращается к базе более знаменитых пользовательских запросов. И в этом, на взор "КЛитр.", есть некоторое лукавство, связанное с обыденным отбором для указанной базы "хороших" и "плохих" словосочетаний. Вот пример: неполиткорректный мем "Сра-ый Турчак", который, казалось бы, обязан лезть из "подсказчика" со ужасной силой, просто незнаком заключительному. С чего же бы это?

Система Google Suggest(в Рф она величается "Живой поиск"), работы над которой велись с 2004 года, внедрена в поисковик в августе 2008-го. Опосля ввода юзером нескольких первых знаков запроса в выпадающем меню демонстрируются варианты его завершения. Необходимое слово либо фразу можнож выбрать при поддержки мыши либо стрелок управления курсором. Для подбора вариантов завершения запроса Google Suggest употребляет статистику самых знаменитых на данный момент поисковых фраз; данные о истории запросов конкретных юзеров при этом не учитываются.
Категория: Поисковые системы | Просмотров: 772 | Добавил: Вит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru