[Image] Понедельник, 29.04.2024, 10:57 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Июль » 21 » Google запустил поведенческий таргетинг.
10:31
Google запустил поведенческий таргетинг.

Google предложил рекламодателям новую услугу, заключающуюся в возможности показывать свои объявления пользователям, наиболее часто интересующимся их товаром или услугой. Напомним, что технология поведенческого таргетинга рекламных объявлений находилась в бета-тестировании с 2009 года. Теперь Google запустил ее для всех рекламодателей.

Суть технологии состоит в том, что с помощью определенного файла cookie Google исследует и собирает информацию о поведении пользователей: какие типы страниц они посещают, частоту этих посещений и т.п. И на основе этих исследований формирует и предоставляет рекламодателю список из 1000 категорий интересов (причем, сам пользователь может изменить свои категории в любой момент). Рекламодателю остается только выбрать из этого списка интересы, наиболее близко отвечающие его предложению.

Реклама в блогах вне законаВ Сети начинается борьба с проплаченными постами. В Интернете начинается борьба с недобросовестной рекламой, под которой имеются в виду проплаченные рекламные посты в блогах. Первыми под прицел борцов за права потребителей попали топовые блоггеры и пользователи социальных сетей, пользующиеся наибольшей популярностью из Южной Кореи.

Как сообщает издание The Register. Правительство этой страны отныне будет наказывать блогерров в случае, если их сообщения, в той или иной степени рекламирующие определенный товар, не будут содержать сведений о наличии финансовых отношений между самим блоггером и рекламируемой компанией. Точно такие же ограничения касаются теперь владельцев микроблогов в Twitter и аккаунтов в Faсebook.

Существует достаточно большая вероятность, что примеру южнокорейских властей могут последовать и правительства других стран. В особенности тех, в которых широко развита борьба за права потребителей. К примеру, по информации Газета.ру точно такую борьбу уже давно готовы начать британские чиновники.


Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1048 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru