[Image] Понедельник, 29.04.2024, 11:41 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Май » 4 » HP запускает собственный смартфон
22:25
HP запускает собственный смартфон

Компания Hewlett Packard, известная главным образом как производитель компьютеров и оргтехники, продолжает экспериментировать с мобильными гаджетами. Вслед за планшетным компьютером, представленным зимой этого года, она выпускает на рынок самый настоящий смартфон.

Устройство, получившее название Veer, обращает на себя внимание в первую очередь размерами. Крохотный слайдер в сложенном состоянии не больше кредитной карточки и не толще колоды игральных карт. Однако небольшой размер не означает ограниченности функционала.

Как сообщает Cnet, смартфон оснащен процессором с неплохой тактовой частотой в 800 MHz и 8 Gb встроенной памяти, из которых пользователю доступны шесть гигабайт.

Кроме того, у Veer имеется пятимегапиксельная камера, а также модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Смартфон предназначен для работы в сетях четвертого поколения и может выступать в роли мобильной точки доступа в Интернет для других устройств.

В то же время, по мнению экспертов, удобство работы на крохотном аппарате вызывает большие сомнения. Хотя выдвижная QWERTY-клавиатура здесь вполне оправдана, диагональ единственного экрана составляет всего 2,6 дюйма. Неожиданно слабыми оказались и аккумуляторы, емкость которых, по заявлению производителя, составляет 950 mAh.

Управляет смартфоном фирменная операционная система Hewlett Packard WebOS версии 2.1. Она специально разработана для широкого использования сервисов Глобальной сети и обеспечивает прекрасную синхронизацию между устройствами, на которых установлена. Как ожидается, HP Veer появится в продаже в середине мая и будет стоить от 99 долларов.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1239 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru