[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 20:40 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 8 » Игрушечный грузовик спас шестерых солдат
20:28
Игрушечный грузовик спас шестерых солдат
Игрушечный грузовик спас шестерых солдат
Игрушечный грузовик спас шестерых солдат

Главными любителями радиоуправляемых машинок с беспроводным пультом управления обычно считаются дети. Однако после небольшой доработки эти игрушки превращаются в боевые машины, спасающие жизни настоящих солдат.

По словам старшего сержанта армии США Кристофера Фессендена, переоборудованный им радиоуправляемый грузовичок обнаружил четыре фугаса, расставленных талибами на пути патрулирования американцев.

Стандартный игрушечный грузовик был доукомплектован небольшой беспроводной видеокамерой. Игрушка отправлялась в патруль перед настоящим армейским грузовиком, в котором ехали живые солдаты. Обнаружив подозрительное место, радиоуправляемая машина подъезжала поближе и обследовала его с помощью видеокамеры.

Последнее взрывное устройство машина обезвредила буквально ценой собственного существования. Двигаясь по обочине дороги, игрушка запуталась в проводах, идущих, как оказалось, к самодельному взрывному устройству мощностью более 200 килограммов взрывчатки. В результате бомба взорвалась, но грузовик с шестью настоящими солдатами был еще далеко, и никто из них не пострадал.

Как передает Daily Mail, Пентагон всеми силами пытается защитить своих солдат, находящихся в Ираке и Афганистане. Как правило, они перемещаются вне своих баз в бронированных автомобилях, но до сих пор надежного средства от мощных самодельных взрывных устройств у американской армии не имелось.

Между тем доработка игрушечного грузовика, превращающая его, по сути, в боевого робота-разведчика, стоит совсем немного. Как рассказал Фессенден, ему потребовалось всего 500 долларов, чтобы приобрести игрушку и видеокамеру, а также небольшой монитор, который он закрепил на собственном ружье.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1446 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru