[Image] Четверг, 28.03.2024, 14:18 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Индийские ученые засобирались на Луну
14:15
Индийские ученые засобирались на Луну

Индийские ученые засобирались на Луну
Индийские ученые засобирались на Луну
Индия успешно провела испытания элементов тяжелой ракеты GSLV Mark-III, с помощью которой местные ученые намерены запускать на орбиту космонавтов и исследовательские спутники. Одной из ближайших ее целей станет отправка лунного зонда "Чандраян-2".
маковое поле Моне
"Это важная веха на пути реализации программы Индийской организации космических исследований по созданию жидкостного ракетного двигателя на топливе наземного хранения и важный шаг навстречу разработке ракеты-носителя GSLV Mark-III", - говорится в сообщении индийского космического ведомства.

Первый полет новой ракеты в космос намечен на 2012 год, передает РИА Новости. Mark-III станет самой тяжелой среди всех индийских ракет и сможет выводить на геосинхронную орбиту аппараты массой до четырех тонн. В 2013 году она отправит на Луну спутник "Чандраян-2", а в 2015 году – отвезет на орбиту индийских космонавтов.

Как уточняет The Times of India, второй лунный зонд продолжит программу исследований естественного спутника Земли, прерванную отказом "Чандраяна-1". "Чандраян-2" должен осуществить мягкую посадку на Луну и запустить луноход, оборудованный для поиска различных минералов и анализа лунного грунта.

"Последние миссии на Луну завершили работу еще в 1970-х годах, и с тех пор мы не имели больше данных оттуда. Десятки исследований не смогли обнаружить воду на Луне, но "Чандраян-1" это сделал. Поэтому можно смело ожидать некоторых новых данных от "Чандраяна-2", - заявил представитель Индийской организации космических исследований.

Стоит отметить, что ранее о своем интересе к Луне и даже желании начать вскоре ее колонизацию заявляли США, Китай и Япония. NASA намеревалось к 2024 году построить лунный городок, японская станция должна появиться там в 2030 году, а Китай хоть и не называл совместных сроков, заключил предварительное соглашение с Россией о совместном освоении лунного пространства.
Категория: Вебпланета | Просмотров: 933 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru