[Image] Четверг, 25.04.2024, 07:23 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Май » 12 » Intel клонировала планшетник iPad
21:53
Intel клонировала планшетник iPad

Intel клонировала планшетник iPad
Intel клонировала планшетник iPad
Корпорация Intel объявила о наличии у нее собственного планшетного компьютера, аналогичного популярной модели Apple iPad. Презентация новинки назначена на июнь этого года, когда состоится международная компьютерная выставка Computex.

"Люди спрашивают меня, действительно ли мы пытаемся занять место на рынке планшетных компьютеров? Я отвечаю – да. Следите за новостями с Computex", - заявил вице-президент Intel Мули Иден, взмахнув для большей убедительности прототипом собственного планшетника.

По мнению Intel, основным преимуществом их портативного устройства станет двухъядерный мобильный чип Atom и обеспечиваемая им многозадачность при работе с приложениями. "Люди хотят работать в многозадачном режиме. Для этого мы применим двухъядерные процессоры, которые способны делать несколько вещей параллельно", - сказал Иден.

По его словам, планшетные компьютеры и нетбуки на базе многоядерных чипов будут, в отличие от iPad, поддерживать популярные протоколы USB и SATA, а также использовать более дешевые чипы памяти.

Главный исполнительный директор Intel Пол Отеллини в своем выступлении выразил надежду, что рынок планшетных компьютеров заметно вырастет. По его прогнозам, этот рост составит от 73% до 88%, выведя ежегодные поставки планшетников на уровень 50 - 60 миллионов штук в ближайшие годы.

Как отмечают эксперты сайта Cnet, если корпорации Intel удастся выпустить двухядерные чипы, потребляющие примерно столько электроэнергии, сколько современные одноядерные Intel Atom, то они, очевидно, приведут к значительной популярности планшетников и нетбуков, работающих на Windows 7, Google Android или Intel Moblin.

Источник: Дни.ру


Категория: Вебпланета | Просмотров: 928 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru