[Image] Вторник, 23.04.2024, 14:18 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Интернет находится под угрозой репрессий
17:22
Интернет находится под угрозой репрессий

В настоящее время более трети населения планеты (почти 2 миллиарда человек) являются интернет-пользователями.

По данным ОЭСР, 13% американского валового продукта приходится на сетевую составляющую. Интернет стал настолько важным изобретением со времён печатного станка и телефона, что без него сложно представить современную жизнь.

Интернет всегда развивался, как средство массовой информации, свободное от цензуры. Но сейчас его свобода находится под угрозой.

В рамках Open Net Initiative была проанализирована политика государств в области интернет-связи. И результаты показали, что в 42 из 72 государств контент фильтруется и подвергается цензуре. И это без учёта постоянных нарушителей Северной Кореи и Кубы. Всего за два последних года в различных государствах было принято более 15 новых законов, которые угрожают свободе слова. Для многих государств актуальна идея встречи Международного союза электросвязи (МСЭ), в рамках которой за закрытыми дверями можно будет выдвинуть свои репрессивные мысли насчёт контроля в интернете. Эта встреча была запланирована на 3 декабря в Дубае.

В Международном союзе электросвязи собираются представители регулирующих органов всего мира. На этом собрании обсуждаются принятые ранее соглашения о базовых телекоммуникационных технологиях. Некоторые организации продвигают поправки к принципам ITR (International Telecommunications Regulations). Эти поправки могут позволить отдельным странам-участницам оправдать цензуру или даже внедрить законные методы ограничения доступа к интернету. Представители некоторых авторитарных режимов предлагают полностью запретить принцип анонимности в сети. Это позволит им облегчить розыск и последующее устранение оппозиционеров. Представители некоторых других стран настаивают на передаче ООН полномочий в области управления интернет-адресами и доменными именами.

Подобные предложения могут иметь плачевные последствия. Если ввести для контент-провайдеров плату за доступ к сети других стран, талантливые развивающиеся стартапы, которые стремятся занять место новых Facebook, YouTube или Skype, неизбежно столкнутся с непреодолимыми финансовыми ограничениями.


Категория: Интервью о SEO | Просмотров: 1112 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru