[Image] Среда, 24.04.2024, 21:56 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Август » 21 » Из Google Glass сделают обычные очки
18:36
Из Google Glass сделают обычные очки
Компания Google продолжает работать над революционной технологией Google Glass. В первую очередь разработчики стараются сделать так, чтобы они перестали выглядеть слишком экзотично.

Американской прессе удалось выяснить, что корпорация Google подала патентную заявку на "умные" очки, которые внешне практически не отличаются от обычных. Как выяснилось, заявка была одобрена еще 12 августа. Нововведение заключается в том, что блок управления очками закрепляется с внутренней стороны оправы и, соответственно, практически незаметен.

Как отмечают специалисты, видевшие заявку IT-гиганта своими глазами, для непосвященного человека новые Google Glass, скорее всего, покажутся обычными очками. Экран в такой конструкции окажется существенно меньше, но и ближе к глазам, передают "Вести.Ru".

Напомним, что очки дополненной реальности Google Glass, подключающиеся к смартфону по Bluetooth, были анонсированы в июне 2012 года. Вместо стекол у них установлен крошечный прозрачный дисплей возле правого глаза, на котором время от времени показываются всплывающие уведомления ("карточки"): письма Gmail, СМС, новости, погода, маршрут и прочие. Также аксессуар умеет искать с голоса в Интернете, перелистывать фотографии и выполнять синхронный перевод с одного языка на другой.

В октябре 2013 года Google представила очки второго поколения: они стали совместимы с обычными линзами, а вместо динамика у них установлен монофонический наушник.

Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1491 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru