[Image] Суббота, 20.04.2024, 04:44 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Яндек.Метрика и Google Analitics
13:10
Яндек.Метрика и Google Analitics
Яндек.Метрика вырвалась в лидеры. Яндек.Метрика стала лидером рейтинга самых распространенных систем веб-аналитики в Рунете за последний квартал 2014 года. Данные обнародовал аналитический проект Ruward:Track, согласно которым Я.Метрикой пользуется более половины сайтов зоны .RU, использующих счетчики. Возможно, такой популярности способствовал запуск новой Метрики 2.0.

А вот Google Analitics резко опустился на третье место. Специалисты связывают данный факт с исчезновением огромного количества некачественных сайтов, на которых были установлены счетчики GA.
Товарные сниппеты в Яндексе. Яндекс.Поиск организовал поддержку товарных сниппетов для владельцев интернет-магазинов. С их помощью можно добавлять во фрагменты текста из содержания сайта описание продукции. Для создания такого фрагмента на страницу с товарами нужно добавить определенные теги стандарта Schema.org, а конкретно, наименование товара, его описание и стоимость. Данная возможность призвана облегчить пользователям поиск необходимых товаров. Вот какой был сниппет раньше:

А вот какой стал, после разметки товарными предложениями:

В Метрику 2.0 добавлены новые возможности. В сервисе аналитики Яндекс.Метрика версии 2.0 появилась возможность глубокой сегментации для анализа поведения пользователей. В систему внедрены тепловые карты кликов, ссылок и скроллинга и аналитика форм (в меню отчетов, раздел «Поведение»). С помощью эти инструментов можно легко оценить, например, разницу кликов посетителей из поисковых систем и e-mail-рассылки. То есть анализ и оценка интересов на вебстранице для разных групп посетителей станут более информативными.
По сути эти инструменты не новы и были в старой Метрике, но за счет более глубокой сегментации в Метрике 2.0, они дают новые возможности для более глубокой аналитики.


Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1451 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru