[Image] Пятница, 29.03.2024, 03:13 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » "Яндекс" купил компанию своего экс-пиарщика
12:28
"Яндекс" купил компанию своего экс-пиарщика
Крупнейший российский поисковик "Яндекс" купил стартап "Метабар". Стартап разрабатывает сервис "Советник", помогающий совершать онлайн-покупки.

"Яндекс" выкупил у инвестфонда Runa Capital стартап "Метабар", который разрабатывает сервис "Советник". Приобретение стартапа обошлось "Яндексу" в несколько миллионов долларов. Сумма не уточняется, но по информации источников, близких к сделке, не превышает 5 миллионов.

"Советник" является расширением для браузера, которое анализирует просматриваемую страницу интернет-магазина и подсказывает, где можно купить тот же товар дешевле. Сервис берет информацию из "Яндекс.Маркета", который потом делится выручкой за клики. Управляющий партнер инвестфонда Runa Capital рассказал что это первый выход из инвестиций в России, ранее проекты фонда выкупались только зарубежными компаниями.

Руководителем "Метабара" является Михаил Ушаков, работавший в "Яндексе" директором по связям с общественностью. В 2011 году в "Метабар" вложили 1 миллион долларов еще на стадии идеи, теперь сделка принесла многократный возврат инвестиций, рассказала "Ведомостям" представитель фонда Лилиана Пертенава.

"Яндекс" выкупил все, кроме юридического лица – интеллектуальную собственность, команду и всю базу пользователей, рассказал управляющий партнер Runa Capital Дмитрий Чихачев. Ранее крупнейший российский поисковик уже приобретал проекты. Так, в ноябре 2011 "Яндекс" купил компанию SPB Software, которая разрабатывает программы для мобильных устройств и операторов связи, а в сентябре 2014 технологическую платформу Adfox, которая позволяет управлять интернет-рекламой.

Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1108 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru