[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 02:29 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Март » 18 » Яндекс тестирует новый интерфейс, созданный без Лебедева
09:45
Яндекс тестирует новый интерфейс, созданный без Лебедева
Как стало известно Телекомблогу, Яндекс осуществляет бета-тестирование обновленного интерфейса. При этом дизайн интерфейса производился собственными силами компании, без участия студии Артемия Лебедева, которая занималась дизайном Яндекса с 1997 г.
Яндекс тестирует новый интерфейс, созданный без Лебедева

Бета-версия нового интерфейса главной страницы Яндекса доступна по адресу http://beta.yandex.ru/. Радикальных изменений не произошло. Бросающиеся в глаза отличия: количество желтого цвета сведено к минимуму, сверху появилась светло-серая панель (скриншот см. ниже). В левом углу панели отображены два сервиса Яндекса - Почта, Диск. При входе в Почту на панели также отображается сервис Деньги.

В правом углу панели помещены две иконки - настроек и сервисов Яндекса. При этом иконка сервисов напоминает аналогичную иконку в Google.

По клику на эту иконку открывается набор основных сервисов Яндекса.

На новой странице отсутствует сообщение о том, что дизайном занималась студия Артемия Лебедева, что ранее было для Яндекса традиционным. Напомним, что первую версию сайта Лебедев создал еще в 1997 г.

В пресс-службе Яндекса Телекомблогу подтвердили, что новый интерфейс разрабатывался без участия Артемия Лебедева, силами команды дизайнеров компании. О причинах такого решения в Яндексе не говорят, добавляя, что сотрудничество с Лебедевым, тем не менее, продолжается.

"Мы, как и прежде, продолжаем работать со студией Артемия Лебедева. Например, совсем недавно Студия помогала нам с макетами для промо-сайта Яндекс.Кита. Яндекс.Кит — "умная" прошивка для смартфонов с использованием технологий Яндекса", - говорит PR-менеджер компании Юлия Бабикова.

Дизайн страницы выдачи в новом интерфейсе также претерпел изменения. Результаты выдачи разбиваются на несколько блоков. Например, по запросу "Nokia", выдаются не только ссылки на сайты с информацией о компании и картинки, но и блок Яндекс.Маркет, а также такие блоки как "Свежее" и "Новости". Блоки располагаются по вертикали, то есть, чтобы увидеть их в выдаче, нужно промотать страницу вниз.

Вот так, например, выглядят блоки "Маркет" и "Картинки".

Также в правом верхнем углу, рядом с кнопкой сервисов появилась кнопка настройки результатов выдачи.

"Для всех пользователей новый интерфейс будет введен сразу после того, как мы убедимся, что он удобен и помогает быстрее решать задачи. Пока мы продолжаем эксперименты: некоторые элементы нового дизайна периодически появляются в выдаче ограниченного количества пользователей", - говорят в пресс-службе компании.

Впервые о концепции нового дизайна Яндекс сообщил в мае 2013 года, вместе с запуском платформы "Острова". В июле новый интерфейс был представлен в бета-версии Яндекса, куда добавляются острова, прошедшие модерацию. Сейчас в бета-версии более 230 островов. Подробнее об "Островах" можно прочесть здесь.

"Острова" – это платформа с новым интерфейсом и интерактивными ответами, которые упрощают людям решение задач. В перспективе приступать к решению задач можно будет прямо в поиске Яндекса – например, если нужно купить билет на самолет или узнать судьбу своей посылки. Мы планируем запустить новый дизайн и добавить острова в выдачу Яндекса в этом году", - делится планами Юлия Бабикова.

На заметку: Компания ООО «КЕДР-М» представляет деревянную мебель для гостиниц под старину, все предложения дерева из массива оригинального дизайна на сайте компании mebel-shale.ru
Категория: Поисковые системы | Просмотров: 3354 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru