[Image] Четверг, 28.03.2024, 14:43 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2022 » Март » 22 » Юзабилити и SEO аудит сайта
11:53
Юзабилити и SEO аудит сайта

Юзабилити аудит. Столь мудреным словом назвали удобство пользования сайтом посетителями. Юзабилити аудит включает в себя:

  • проверку удобства навигации по сайту. Пусть раскрутка и оптимизация принесла результат, и веб-сайт переместился на одну из первых позиций в выдаче поисковых систем. Но все усилия может перечеркнуть плохая навигация: посетители просто не смогут найти нужной для себя информации и покинут ваш ресурс;
  • анализ соответствия контента веб-сайта и его актуальности потребностям целевой аудитории. Поисковая оптимизация − это хорошо. Но раскрученный контент должен интересовать аудиторию, в которой, в свою очередь, заинтересован владелец сайта. Для того, чтобы контент соответствовал целевой аудитории необходимо, чтобы создание и продвижение (как и дальнейшая оптимизация) были сосредоточены в одних руках;
  • проверку системы обратной связи с посетителями ресурса: удобство нахождения контактной информации, заказа продукции, расчета стоимости заказа, оставления комментариев и т.д.

Для получения высокой оценки необходимо, чтобы такую сложную работу, как выполняла одна квалифицированная веб-компания, имеющая в этом большой опыт. Мы можем со всей ответственностью сказать, что если разработка м продвижение сайтов проводится специалистами компании optimize-il.com, то такая, довольно дорогостоящая операция, как SEO аудит сайта https://optimize-il.com/seo-audit/, не нужна. Услуги предлагаемые компанией optimize-il.com − это гарантия получения высокого результата: высоких позиций в выдаче поисковых систем, интересного контента для целевой аудитории, безупречной работы сайта и удобства пользования им посетителями.

Технический и SEO аудит сайта:

  • анализ надежности работы сайта. Если ресурс работает ненадежно, то дальнейшая раскрутка будет неэффективной;
  • оценку масштабируемости − возможность и удобство добавления новых страниц. Для того, чтобы раскрутка была эффективной необходимо периодически добавлять уникальный контент;
  • удобство работы с контентом − возможно при условии редактирования контента в соответствии с правилами seo-копирайтинга.
  • устранение недоработок, которые мешают занимать высокие позиции в поиске.

Еще раз повторим, значительных успехов можно достичь, если разработка и поисковая раскрутка сайтов будет проводиться одной фирмой.


Категория: Интервью о SEO | Просмотров: 686 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru