[Image] Суббота, 20.04.2024, 03:32 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Февраль » 7 » Как запустить CRON на хостинге
13:42
Как запустить CRON на хостинге

Нужда в программе CRON, возникает практически у каждого web-мастера, ведь периодически нужно запускать какие-либо задачи по расписанию. Достаточно просто прописать соответствующую команду и все готово.

Дальше, все действия будут происходить в автоматическом режиме без участия пользователя. К примеру, вы нуждаетесь в периодической рассылке уведомлений на почту партнеров, ил например желаете установить автоматические напоминания или же поздравления. Или же если у вас есть каталог определенных сайтов, и нужно с заданной периодичностью скрипт каталога проверял ссылки. Все эти и многие другие задачи можно запросто автоматизировать, просто поручив это CRON, или как его еще называют планировщику задач. Но если это примеры обычной рутины которую человек может выполнять и самостоятельно, то бывают и такие скрипты когда для их нормальной работы CRON попросту необходим. Он не заменим если на хостинге отсутствует функция Планировки Задач.

Как CRON работает

Данная утилита, использует файлы, которые имеют имена идентичные названиям пользователей из /etc/passwd, и лежащие в /var/cron/tabs, для выполнения команд этих пользователей. CRON постоянно работает в фоновом режиме и каждую минуту проверяет, нужно ли выполнять какое-либо действие в ближайшее время.

Разберемся, как запустить CRON на хостинге https://s-host.com.ua/ (порядок действий остается актуальным для любой другой хостинговой платформы), используя средства русифицированной панели управления cPanel.

Создание запланированного задания

Чтобы создать запланированное задание, перейдите в раздел cPanel “Расширенный”/“Запланированные задания”. Первое, что нужно сделать — прописать адрес своей электронной почты. Зачем это нужно? Чтобы вы могли получать на свой email уведомление о выполнении скрипта:

Далее идет непосредственно блок “Добавить новое запланированное задание”, в котором и осуществляется настройка запуска скрипта. Стоит уточнить, что многие предпочитают планировать запуск в ночное время, поскольку таким образом снижается нагрузка на сервер.

К примеру, вы хотите, чтобы скрипт запускался раз в сутки, например, в три часа ночи. Для этого необходимо выбрать параметры:

минута — 00;

час — 03;

остальное — *:

Далее идет поле “Команда”, которое также нужно заполнить. Например, мы настроим php-файл, который расположен в корневой директории сайта:

Теперь новое задание отображается в поле “Текущие запланированные задания”:

Если вы хотите изменить задание, нажмите кнопку “Редактировать”, а для отмены — “Удалить”.

 


Категория: Seo новости | Просмотров: 1121 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru