[Image] Пятница, 29.03.2024, 18:58 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2013 » Январь » 21 » Каким был Интернет в 2012 году и каким он будет в 2013: точка зрения Ашманова
19:35
Каким был Интернет в 2012 году и каким он будет в 2013: точка зрения Ашманова
Гендиректор фирмы «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов в «Российской газете» подвел итоги 2012 года, рассказав о том, каким был прошедший год для Рунета, а также сделал прогноз на 2013 год.
Одним из ключевых моментов года, по мнению Ашманова, стало вмешательство государства в Интернет (защита детей, реестр «плохих» сайтов). Кроме того он отметил, что отечественные медиа заметно укрепили позиции: ЖивойЖурнал практически умер, Facebook все еще не смог догнать «Вконтакте», который, кстати, успешно развивается. Второе дыхание получили «Одноклассники», ведь их аудитория существенно увеличилась. Ашманов отметил провал IPO мировых интернет корпораций (Групон, Facebook) и начало заката купонных и подобных им сервисов. Зато состоялся запуск персонализации поиска, например, у Facebook появилась лента, где показано «самое интересное», Яндекс запустил «Калининград». Ашманов упомянул и эпидемию «клипового мышления»: люди не хотят отныне читать большие тексты и смотреть длительные ролики, а Рунет буквально тонет в многообразии коротких сообщений, о которых не вспомнят через месяц.

Игорь выделил и тенденции будущего:

Возрастет влияние государства на Интернет. В Думе будут внесены на рассмотрение ряд законопроектов: о спаме, об Интернете в целом.
Рунет станет более политизированым, увеличится число новых обсуждений / тем, которые будут быстро забываться. Возрастет число политических баталий и информационных вбросов.
Телевидение и Интернет будут идти навстречу друг другу и, возможно, объединяться, причем не на компьютере, как все думают, а на телевизоре.
Увеличится число выходов в сеть с мобильных телефонов, посему появится множество веб-сервисов, ориентированных на мобильные устройства.

Категория: Интервью о SEO | Просмотров: 1346 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru