[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 23:40 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 10 » Хакеры назвали дату уничтожения Facebook
15:03
Хакеры назвали дату уничтожения Facebook

 

Хакеры назвали дату уничтожения Facebook
Хакеры назвали дату уничтожения Facebook

Известная хакерская группировка Anonymous объявила войну популярной социальной сети Facebook. Заявив, что соцсеть виновна в злоупотреблении личными данными, несоблюдении права пользователей на неприкосновенность частной жизни и сотрудничестве с секретными государственными службами, киберхулиганы пообещали взломать серверы Facebook.

По мнению хакеров, Facebook, в частности, продавала личную информацию пользователей правительствам Египта и Сирии. Как сообщает New Europe, буквально накануне Anonymous объявили об успешном взломе сирийского минобороны и теперь решили заняться соцсетью.

Хакерская группа предложила пользователям Интернета "готовиться к реальности после Facebook", и заявила, что "день, который войдет в историю - 5 ноября 2011 года", когда Anonymous взломает сайт социальной сети.

Стоит отметить, что Anonymous в последнее время прославилась рядом крупных киберпреступлений. В прошлом месяце они взломали сервера НАТО, получив доступ к огромному количеству секретных данных, а перед этим похитили 90 тысяч адресов электронной почты и зашифрованных паролей военного персонала с сервера одного из военных подрядчиков.

Также в списке жертв группировки – интернет-сервисы компаний Apple, Sony, Master Card, сайт конкурса красоты "Мисс Шотландия" и многие другие. Не забывают они и о государственных интернет-ресурсах. Например, в феврале нынешнего года Anonymous взяли на себя ответственность за взлом ряда сайтов органов власти Египта. Хакеры пояснили, что таким образом поддерживали участников демонстраций против президента Египта Хосни Мубарака. 

 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 897 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru