[Image] Пятница, 26.04.2024, 01:15 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Китайская армия готовится к кибервойне
07:33
Китайская армия готовится к кибервойне

Китайская армия готовится к кибервойне
Китайская армия готовится к кибервойне
Вооруженные силы Китая намерены всерьез заняться методами защиты и нападения во время кибервойны. Информация об этом появилась вскоре после того, как власти КНР задержали сотни подозреваемых в киберпреступлениях и закрыли несколько хакерских сайтов.

"Распространение информации развивается беспрецедентными темпами... угрожая серьезными проблемами в области безопасности информации и Интернете, - цитирует WA today статью из газеты Народно-освободительной армии Китая. – Военное командование должно серьезно задуматься над проблемой кибервойны".

Согласно данным китайского министерства общественной безопасности, только за последнее время полиция предотвратила в общей сложности 180 попыток взлома сайтов в Китае, имеющем крупнейшее в мире "интернет-население" численностью не меньше 420 миллионов пользователей.

"В настоящее время ситуация в отношении кибератак в Китае по-прежнему остается крайне тяжелой, и хакерские атаки внутри страны все еще широко распространены", - отмечается в сообщении министерства.

Проблема кибербезопасности вышла на первый план в последние дни, после того, как на сайте WikiLeaks были обнародованы фрагменты американской дипломатической переписки, где утверждалось, что нападение хакеров на серверы интернет-гиганта Google осуществлялось при поддержке китайского государства. Вскоре после этого Китай заблокировал доступ к WikiLeaks со своей территории.

А несколько ранее в китайских компьютерах был обнаружен вирус Stuxnet, угрожающий системам управления промышленными объектами. Он поразил более шести миллионов китайских "персоналок" и около тысячи корпоративных компьютеров.

Категория: Вебпланета | Просмотров: 927 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru