[Image] Суббота, 27.04.2024, 18:07 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 4 » Космонавты запустят дефектный спутник
16:34
Космонавты запустят дефектный спутник

 

Космонавты запустят дефектный спутник
Космонавты запустят дефектный спутник

Чрезвычайная ситуация сложилась в среду на орбите Международной космической станции. У спутника "Кедр", запуск которого планировался во время выхода в открытый космос российских космонавтов, не оказалось одной из антенн. Не смотря на это, специалисты ЦУП дали добро на запуск спутника.

Отсутствие антенны было обнаружено случайно сотрудниками наземного Центра управления полетами. Они контролировали запуск спутника по системе телеметрии и были вынуждены прервать процедуру старта из-за открывшегося обстоятельства.
Однако спустя некоторое время ЦУП принял решение все же запустить "Кедр", укомплектованный лишь одной из двух полагающихся ему антенн.

Как рассказал один из участников нынешней экспедиции на МКС Сергей Волков, антенна у спутника была только одна уже в тот момент, когда он доставал его из упаковки. Эту информацию подтвердил и второй космонавт, Александр Самокутяев.

Запуск "Кедра", осуществляемый в рамках эксперимента "РадиоСкаф", посвящен 50-летию первого полета человека в космос. Как передает РИА Новости, образовательный радиолюбительский спутник массой 30 килограммов назван в честь позывного Юрия Гагарина. В задачи спутника входит трансляция с орбиты научной информации, фотографий и 25 приветственных сообщений на 15 языках.

Кроме старта спутника в задачи нынешнего выхода в космос российских космонавтов входили и другие операции. В частности, они успешно смонтировали и подключили моноблок бортового терминала лазерной связи, который позволит обеспечить передачу пакетов потокового видео со станции на Землю и обратно на МКС.
 

 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 913 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru