[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 13:23 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 20 » Кожу человека сделают пуленепробиваемой
19:33
Кожу человека сделают пуленепробиваемой
Кожу человека сделают пуленепробиваемой
Кожу человека сделают пуленепробиваемой

Голландские ученые работают над приданием коже человека прочности, сравнимой с бронежилетом. Для получения пуленепробиваемой кожи они используют, в частности, молоко генномодифицированной козы-паука.

Как рассказала ведущий исследователь Джалиля Иссаиди, название проекта "2,6g 329m/s" обозначает максимальные вес и скорость стандартной пули 22 калибра. Именно прямое попадание такой пули будет выдерживать кожа после успешного завершения работ.

Чтобы придать коже пуленепробиваемые свойства, ученые хотят заменить некоторые человеческие белки – кератины – на те, что используются пауками для выработки шелка. С этой целью уже удалось внедрить гены, ответственные за шелковую паутину, козам, у которых искомый белок теперь содержится в молоке.

Как передать эти гены человеку, Иссаиди пока не решила, но некоторые рабочие прототипы сверхпрочной кожи ей получить уже удалось. Так, за примерно пять недель вокруг куска пуленепробиваемой кожи удалось вырастить слой обычной человеческой. Однако пока, к сожалению, прототип все же не выдерживает попадания пули, сообщает DVICE, так что работа продолжается.

По словам ученой, человек издавна использовал защитные свойства шелка. Например, Чингисхан одевал своих всадников в шелковые жилеты, которые позволяли извлекать попавшую в человека стрелу, не ломая ее. "Только представьте себе шелковый жилет, способный останавливать пули, такой современный вариант жилета Чингисхана, - приводит Daily Mail слова Иссаиди. – Звучит как научная фантастика? Может быть, но мы уже способны воплотить в жизнь эту трансгуманистическую идею, соединив человеческую кожу с шелковой матрицей".


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1170 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru