[Image] Пятница, 29.03.2024, 14:48 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Кто ищет тот найдет, со временем
19:03
Кто ищет тот найдет, со временем

Всемирная паутина Интернет добавила новое понимание в сознание человечества, а именно виртуальный мир и каждый день миллионы людей со всего мира начинают или заканчивают свой день за клавиатурой своего компьютера в поисках нужной и не очень информации.

Ключевым словом, как принято выражаться в новой виртуальной реальности, стало создание и дальнейшее совершенствование поисковых систем. Сегодня улучшение способов поиска информации становиться одной из главных задач.

Говоря формальным научным языком, поисковая система это программно-аппаратный комплекс с интерфейсом, или иначе комплекс программ позволяющих выбрать интересующую информацию на сайтах Интернета.

Сегодня существует огромное количество самых разнообразных поисковых систем. Для большинства пользователей, подойдут именно такие системы. К ним относятся, прежде всего, самые распространённые на западе Google, Yahoo, Bing, MSN. Для русскоязычной интернет-аудитории, конечно, Яндекс, Рамблер. Эти поисковые системы найдут что угодно, и название самой близкой звезды и холодильник со стиральной машиной, и оборудование для покера.

Существуют также более специфические поисковые системы, которые созданы специально для конкретных целей. Например, для поиска новостей, файлов на серверах товаров в интернет магазинах.

Развитие электронной коммерции значительно стимулировала процессы создания новых поисковых систем и поиска новых принципиальных решений в этом направлении. Так, первые поисковики работали по принципу текстовой индексации сети, поиску по ключевым словам и более «продвинутому» морфологическому поиску. Сегодня всё чаще делаются попытки использования визуальной кластеризации, проще говоря, поиску по изображению.

<
Категория: Поисковые системы | Просмотров: 1021 | Добавил: Вит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru