[Image] Вторник, 30.04.2024, 10:52 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Личные данные россиян утекли в Интернет
22:17
Личные данные россиян утекли в Интернет

Персональные данные пользователей в России оказались в открытом доступе. Группа пользователей, именующих себя "распределенная команда разработчиков", опубликовала конфиденциальную информацию в Интернете.

Персональные данные россиян располагаются на трех адресах: rusleaks.com, rusleaks.net, rusleaks.org, сообщает РИА Новости. С помощью поисковой строки, размещенной на сайте, можно найти паспортные данные, номера мобильных телефонов, информацию из баз ГИБДД.

Авторы проекта объясняют, что создали его для борьбы со "всеохватывающей коррупцией". "Необходимо часть закрытой информации сделать открытой, тогда простые граждане России смогут самостоятельно проводить расследования и выявлять коррупционные проявления, особенно на местах", – заявили авторы проекта.

По их словам, они планируют постоянно обновлять базы персональных данных и расширять функционал ресурса. При этом авторы rusleaks отмечают, что серверы проекта расположены в Швейцарии, а сам сайт работает по протоколу https, то есть весь трафик шифруется.

Авторы проекта уверены, что для большинства людей, чьи данные благодаря их проекту попали в открытый доступ, rusleaks не принесет вреда. "Появление нашего проекта не обрадует некоторых лиц, они, возможно, будут призывать к борьбе за право частной жизни. Но, скорее всего, их истинными мотивами будет боязнь разоблачения, так как честному человека нет смысла скрывать от широкой общественности информацию о себе", – поясняют они.

За последние полгода это не первый случай, когда данные пользователей оказываются в открытом доступе. Так, летом 2011 года в поисковой выдаче интернет-поисков оказались номера телефонов и тексты сообщений абонентов "МегаФон", имена, фамилии, домашние адреса и телефонные номера клиентов интернет-магазинов, бланки электронных билетов, а также часть документов госорганов.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 927 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru