[Image] Пятница, 26.04.2024, 02:41 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2013 » Август » 13 » Мэтт Каттс о преимуществах ранжирования в зависимости от доменной зоны
10:37
Мэтт Каттс о преимуществах ранжирования в зависимости от доменной зоны
Свой очередной видео-подкаст Мэтт Каттс посвятил рассказу об отношении Google к доменам, относительно их принадлежности к определенным странам, и общим для нескольких территорий одновременно.

По словам Мэтта, Google по умолчанию исходит из того, что если домен верхнего уровня принадлежит определенному государству, то и контент, расположенный на сайте, интересен, в первую очередь, пользователям региона, определяемого доменом.
Доменов же типа ccTLD, которые классифицируются Google, как общие относительно геотаргетинга, не столь много. Поисковик постоянно изучает и обновляет их списки, благодаря чему они адекватно отображаются в выдаче. Обладателям доменов из разряда .IM или .IO беспокоится не о чем, – Google определяет их как интернациональные.

AdSense запустил адаптивные рекламные блоки. Ставший весьма популярным в последнее время, адаптивный дизайн проник и в рекламные объявления. Google AdSense сообщил о запуске адаптивных рекламных блоков, использование которых позволит владельцам сайтов эффективно адаптировать интерфейс веб-страниц под различные экраны устройств пользователей. Воспользовавшись данным новшеством, издатели смогут автоматически применять разные форматы объявлений, в зависимости от расположения других элементов на странице.
В настоящий момент адаптивные рекламные блоки используют новый асинхронный код и запущены в бета-режиме. Подробнее об их применении указано в справке AdSense.

Новый формат быстроссылок в поиске Google. Google продолжает эксперименты по разработке еще более удобного для пользователей интерфейса поисковой выдачи. На прошедшей неделе прошло тестирование нового формата быстроссылок среди небольшой части пользователей – редизайн имеет вид таблицы, состоящей из 4-х секций с указанными в них разделами сайта. По клику на секцию разворачивается поле с 6-ю быстроссылками.
Категория: Интервью о SEO | Просмотров: 1079 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru