[Image] Пятница, 29.03.2024, 08:29 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Август » 13 » Microsoft покажет интерактивную клавиатуру
21:05
Microsoft покажет интерактивную клавиатуру

Microsoft покажет интерактивную клавиатуру
Microsoft покажет интерактивную клавиатуру
Компания Microsoft готовится продемонстрировать свой взгляд на развитие такого привычного устройства, как компьютерная клавиатура. По мнению программного гиганта, нынешним клавиатурам не хватает адаптивности и интерактивности.

На ближайшей выставке научных открытий студентов UIST-2010 Microsoft продемонстрирует клавиатуру нового поколения. Все ее клавиши представляют собой миниатюрные LCD-экраны, еще один экран, сенсорный, расположен в верхней части, над линией функциональных кнопок.

"Мы создали концепцию прототипа адаптивной клавиатуры, который показывает, что дисплеи повышают эффективность работы таких устройств ввода информации, как клавиатура или мышь. Они должны динамично реагировать на действия пользователей и события, происходящие на экране компьютера", - заявил менеджер программы Microsoft Хакон Странд.

Демонстрируя работу клавиатуры, получившей рабочее название Adaptive Keyboard, Странд показал, как при нажатии одной из функциональных клавиш подписи на других связанных с ней клавишах меняются. Таким образом, пояснил он, не нужно будет держать в голове сочетания "горячих клавиш" к множеству разнообразных программ – адаптивная клавиатура сама отобразит новые значения тех или иных кнопок. Теоретически, отмечает Gizmodo, клавиши новой клавиатуры могут иметь бесконечное количество значений.

Что касается сенсорного дисплея в верхней части клавиатуры, то на нем можно размещать ярлыки наиболее востребованных программ или документ в режиме предварительного просмотра.

Категория: Вебпланета | Просмотров: 1111 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru