[Image] Четверг, 28.03.2024, 18:13 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Июнь » 12 » Motorola удваивает мощность смартфонов
08:01
Motorola удваивает мощность смартфонов

Motorola удваивает мощность смартфонов
Motorola удваивает мощность смартфонов
Компания Motorola нашла достойный ответ своим конкурентам из Apple, недавно анонсировавшим коммуникатор iPhone четвертого поколения. Как заявил исполнительный директор Motorola Санджай Джа, к концу текущего года его компания выпустит сверхмощный смартфон с двухгигагерцевым процессором.

По предварительным данным, будущий телефон будет управляться ОС Android и получит "полный пакет" современных технических средств, в том числе гироскопы-акселерометры и графический чип и Nvidia Tegra с полной поддержкой Flash 10,1.

По мнению экспертов сайта PC World, своим заявлением Motorola сделала серьезную заявку на лидерство в секторе смартфонов. В настоящее время самые продвинутые модели этих гаджетов достигли рабочей частоты в один гигагерц благодаря процессору Qualcomm Snapdragon. Уже упомянутый iPhone 4 также находится на этом уровне благодаря собственному процессору А4.

В перспективе Qualcomm обещает выпустить двухъядерные мобильные процессоры с частотой в 1,2 GHz, так что откуда возьмется в два раза более мощный чип для Motorola, пока остается неясным.
Столь высокая производительность процессора, если она действительно будет достигнута, позволит смартфонам заметно улучшить качество игр и видео, а также сделать более "живым" набирающую популярность функцию видеочата.

Озвучив грандиозные планы компании, Джа также представил свое видение будущего смартфонов. По его словам, через несколько лет эти устройства будут выдаваться корпорациями своим сотрудникам так же, как сегодня это происходит со служебными ноутбуками.

Источник: Дни.ру


Категория: Вебпланета | Просмотров: 945 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru