[Image] Вторник, 30.04.2024, 06:17 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Mozilla улучшила память новому Firefox
22:47
Mozilla улучшила память новому Firefox
Mozilla улучшила память новому Firefox
Mozilla улучшила память новому Firefox

Сообщество Mozilla выпустило седьмую версию популярного браузера Firefox. От предшественников он будет отличаться повышенной скоростью работы и более бережным отношением к памяти компьютера.

Несмотря на то что Firefox 7 выпущен спустя всего шесть недель после шестого поколения браузера, у новой версии практически в два раза сокращен объем используемой приложением памяти. Особенно приятно это должно быть для тех пользователей, которые открывают много вкладок одновременно, а также для тех, кто оставляет Firefox запущенным на долгий срок.

Как передает Wired, 50%-е уменьшение потребностей в памяти стало первым результатом проекта MemShrink. По предварительной информации, в Firefox 8 и 9 работа с памятью будет оптимизирована еще более глубоко.

Те интернет-пользователи, которые используют Firefox в настоящее время, получат новую версию через сервис автоматического обновления. Для всех остальных доступно свободное скачивание с сайта разработчика. Как обещает Mozilla, седьмая версия максимально совместима с другими версиями и проблемы при переходе на нее могут возникнуть лишь у 1% пользователей.

Для дальнейшего улучшения параметров работы браузера Mozilla внедрила в него систему телеметрических измерений, собирающую информацию о работе приложения на конкретных компьютерах пользователей. В частности, сообщает ZD Net, в штаб-квартиру сообщества будут отправляться сведения о количестве ядер в главном процессоре компьютера, использовании памяти и скорости запуска приложений.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 928 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru