[Image] Понедельник, 29.04.2024, 03:01 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 26 » На Алтае нашли обломки упавшего "Прогресса"
19:20
На Алтае нашли обломки упавшего "Прогресса"

 

На Алтае нашли обломки упавшего "Прогресса"
На Алтае нашли обломки упавшего "Прогресса"

В Алтайском крае нашли обломки космического грузовика "Прогресс", который накануне нештатно отделился от ракеты-носителя "Союз-У", а спустя некоторое время рухнул. Они были обнаружены в урочище Чебалар рядом с селом Бижельбик.

Фрагменты корабля могли упасть еще в двух районах. Поисковые работы должны возобновится в самое ближайшее время, но пока им мешают неблагоприятные погодные условия, передает "Первый канал".

Сейчас сотрудники МЧС приступили к осмотру местности, пишет "Российская газета". На территории Чойского района введен режим чрезвычайной ситуации. Предполагается, что в районе падения могли находиться люди - лесозаготовители и сборщики кедровых орехов.

Режим ЧС, введенный в районе падения космического грузовика, отменен, сообщает РИА Новости. Теперь там действует режим повышенной опасности. "Почти сутки у нас шел проливной дождь, сейчас погода немного разветрилась", – констатировал первый замглавы Чойского района Республики Алтай Сергей Володченко.

Сформирован оперативный штаб из сотрудников МВД и МЧС республики Алтай. В свою очередь комиссия Роскосмоса прилетит в район падения космического грузовика и будет работать с местным МЧС. "Сейчас на месте работает команда МЧС. МВД выставили кордоны, ведется работа с местными жителями, чтобы не допустить их в район падения "Прогресса". Мы предполагаем, что обломки упали не только в Чойском районе, территория падения выясняется", – заявил исполняющий обязанности председателя правительства республики Алтай Юрий Антарадонов.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени (на 325-й секунде), по предварительным данным, произошло нарушение работы двигательной установки, приведшее к ее аварийному отключению.

Обломки космического грузовика, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, рухнули в республике Алтай, по предварительным данным, в Чойском районе, фрагменты "Прогресса" могли также упасть в Онгудайском и Чемальском районах. В районе падения находились люди. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

Грузовик должен был доставить на борт продукты питания и воду для экипажа. "Прогресс М-12М" вез на МКС, в частности, зеленые яблоки, лимоны, апельсины, лук и чеснок. Кроме того, на борту грузовика находились книги, подарки, топливо в баках системы дозаправки, медицинское оборудование, белье, средства личной гигиены, а также оборудование для научных экспериментов, проводимых на МКС. "Прогресс" также вез грузы для американского сегмента станции, в том числе продукты питания и средства санитарно-гигиенического обеспечения. Суммарная масса всех доставляемых грузов – 2,67 тонны. 

 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 905 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru