[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 23:16 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 26 » На Байконур отправлен новый "Прогресс"
07:01
На Байконур отправлен новый "Прогресс"
На Байконур отправлен новый "Прогресс"
На Байконур отправлен новый "Прогресс"

Роскосмос срочно отправил на Байконур новый грузовой корабль "Прогресс" вместо ранее упавшего спутника "Прогресс М-12М". На Алтае в настоящее время введен режим чрезвычайной ситуации. Сообщается о том, что в месте падения корабля находятся бригада лесорубов, а также группы собирателей черники и орехов.

Через четыре дня новый "Прогресс" будет стоять на космодроме и ждать отправки на МКС. "Сегодня РКК "Энергия" им. Королева в срочном порядке отправила на космодром "Байконур" новый грузовик "Прогресс" для доставки на МКС продовольствия и топлива", - приводит Life News слова начальника пресс-службы Федерального космического агентства Алексея Кузнецова. Сроки отправки спутника на станцию пока не называются.

В Чойском районе Алтая введен режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, есть информация, что обломки спутника находятся также в Онгудайском и Чемальском районах республики. Для того, чтобы не допустить местное население в район падения, было решено выставить посты на дорогах. От идеи организовать оцепление пришлось отказаться, так как перекрытие территории в условиях тайги представляется мало возможным.

"Все работы по поиску обломков МЧС начнет с утра, потому что сейчас из-за темного времени и погодных условий это не представляется возможным", – цитирует слова первого замглавы района Сергея Володченко РИА Новости. По информации от главного лесничего Чойского района в районе падения обломков грузового спутника находятся десять лесозаготовителей, а также неорганизованные группы сборщиков черники и орехов.

Специальная созданная чрезвычайная комиссия определит степень угрозы Алтайскому краю от разлива ракетного топлива. Есть опасения, что горючее может распространиться с водами рек Катунь и Бия. Это тревожит и сотрудников природоохранных организаций. "Поскольку упали не обломки ступеней, а остатки грузовика с ракетой-носителем, то возможно загрязнение местности ракетным топливом. Это вещество первого класса опасности", – сообщил координатор проектов в Алтае-Саянском отделении WWF России Михаил Пальцин. А вот угрозы пожаров из-за инцидента в регионе нет, так как в настоящее время там идут затяжные дожди.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1097 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru