[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 10:43 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 6 » На Марсе нашли воду для инопланетян
18:07
На Марсе нашли воду для инопланетян
На Марсе нашли воду для инопланетян
На Марсе нашли воду для инопланетян

Американские ученые обнаружили на Марсе признаки существования воды. Если эти данные подтвердятся, то главное условия для существования жизни на Красной планете окажется выполненным.

Согласно заявлению ученых, им удалось обнаружить в южном полушарии планеты десятки ранее незамеченных темных полос. Когда планета нагревается, эти полосы появляются, причем расширяются по мере понижения рельефа местности. С наступлением марсианской зимы полосы исчезают.

Лучшим объяснением этому феномену, по мнению астрономов, станет то, что изменение цвета грунта Марса вызывает соленая вода, текущая по поверхности или совсем близко к ней. При этом только в одном кратере Ньютона ученые обнаружили почти тысячу возможных потоков, стекающих по стенам кратера во внутренний бассейн.

"Мы не нашли удовлетворительного объяснения наблюдаемым явлениям без использования воды, – заявил ведущий автор исследования Альфред МакЭван из университета Аризоны. – И если мы подтверждаем, что это соленая вода, то мы имеем лучшую идею о том, где искать сохранившуюся на Марсе жизнь".

В результате тщательного исследования фотографий, полученных с помощью марсианских спутников, было установлено, что полосы-"потоки" ведут себя очень похоже на земные ручьи. Они, например, не только стекают вниз по склонам, но и обтекают встречающиеся препятствия – крупные камни, передает The Washington Post .

На пресс-конференции в NASA коллеги МакЭвана горячо приветствовали его открытие, однако отметили, что на сегодняшний день оно основывается на косвенных данных и не может считаться доказанным.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1332 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru