[Image] Суббота, 20.04.2024, 10:26 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2018 » Февраль » 11 » Находчивость жителей востока
20:36
Находчивость жителей востока

В основном Египет - это пустыня. Там нет лесов и очень мало зеленых насаждений. Турция, вместе с тем, более привлекательна с точки зрения туризма - здесь и сервис лучше и есть на что посмотреть. На сайте https://www.ministertours.com/ можно найти очень привлекательные цены на туры.

Но отдых в этой стране замечательный, здесь можно отдохнуть не только душой, но и телом, благодаря горячим источникам и «баням фараонов» положительно влияющих на весь организм человека, обладая целебными свойствами, после таких природных процедур омолаживается вся система жизнедеятельности.

Народ Египта считает, что родина наук находится в их стране. Так как они смогли по природным явлениям определить, откуда точно берет свои истоки река Нил. Это служило началом восточных гороскопов. Они поделили год на 365 дней, а сутки на 24 часа.

Египтяне хорошо разбирались в химии, они одни из первых выплавляли изделия из стекла. А еще стали первыми носить парики, таким образом, показали пример всему миру, и, можно сказать, стали законодателями моды.

И в медицине они тоже были не из последних. Могли болезнь определить по пульсу и оказать первую неотложную помощь человеку. А знаете ли вы, что даже при жаре в 40% мужчины ходят в длинной белой одежде, а женщины в черной для того чтобы, поскорее шли назад с моциона.

Большинство людей удивляются, почему в такой стране, как Египет, многие дома не имеют крыши, объяснение очень простое, дом без крыши домом не является. Поэтому жители не платят налог на недвижимость.

Асуанскую запруду построили, чтобы не дать выходить из берегов Нилу. Она в 17 раз превышает размеры пирамиды Хеопса. После построения Асуанской плотины появилось самое большое водохранилище в мире, что так необходимо в этих регионах, так как осадки там бывают очень редко, а жителям так необходима вода, она является главным источником жизни всего живого на планете.

В древние времена жители Египта никогда не отмечали свой день рождения, не придавали этому особого значения, также они не знали, сколько лет их родственникам и в наши времена многие не празднуют этот день.

Александр Македонский хотел, чтобы его похоронили в городе Сива, но его военачальник не исполнил волю царя. Могила монарха находится, предположительно возле города Александрия.

Египетская цивилизация появилась четыре тысячи лет до нашей эры, и прожила 30 веков.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 772 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
LodSok
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru