[Image] Вторник, 30.04.2024, 04:52 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Наручные часы получили сенсорный экран
20:04
Наручные часы получили сенсорный экран
Наручные часы получили сенсорный экран
Наручные часы получили сенсорный экран

Массовый переход портативной электроники на управление с помощью сенсорных экранов неожиданно затронул и такую консервативную область, как наручные часы. Известный производитель этих аксессуаров – компания Swatch – объявила о запуске линейки часов, управляющихся нажатием на разные области экрана.

Как обещает эта американо-швейцарская компания, никаких кнопок на часах серии Swatch Touch 2011 не будет, а доступ к любым функциям предоставит сенсорный экран. Функций, кстати, будет не слишком много – два часовых пояса, будильник и секундомер.

Для лучшей эргономики экран часов сделали слегка изогнутым, но не вогнутым, как у сотовых телефонов, а выпуклым. Будет ли он реагировать на касание рукавов и прочих посторонних объектов, или получит сервис блокировки-разблокировки наподобие того, что есть у iPhone, пока не известно.

Стоит отметить, что Swatch и раньше экспериментировал с сенсорными возможностями управления. Как напоминает TechCrunch, в одной из прежних моделей этого производителя нажатие на стекло переключало часовой пояс. Однако полный отказ от кнопок управления выглядит вполне революционно.

По всей вероятности, свою роль в переходе Swatch на тачскрины сыграли свою роль такие устройства, как плеер iPod Nano и Sony LiveView, которые вполне могут сойти за наручные часы с расширенным функционалом. Выпускали сенсорные часы и другие производители, вспомним тут серию T-Touch от Tissot.

Выход Swatch Touch 2011 ожидается в конце октября по цене порядка 150 долларов в шести цветовых вариантах интегрированного силиконового ремешка.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 856 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru