[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 23:18 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 12 » NASA берет на службу трансформеров
05:41
NASA берет на службу трансформеров
NASA берет на службу трансформеров
NASA берет на службу трансформеров

Американское аэрокосмическое агентство NASA подвело итоги очередного конкурса инновационных проектов, которые со временем могут помочь человечеству осваивать космос. Среди лауреатов оказались космические корабли-трансформеры и орбитальные веники.

"У этих инновационных концепций есть потенциал, чтобы в дальнейшем созреть и превратиться в прорывные технологии, необходимые для сложных космических миссий NASA", - заявил главный технолог агентства Бобби Браун.

Каждый из 30 отобранных проектов пока находится на ранней стадии реализации и может потребовать многих лет разработок. Поэтому все разработчики-лауреаты получат порядка 100 тысяч долларов для того, чтобы продвинуть свои инновации.

Среди одобренных проектов есть аппараты-"трансформеры", способные при необходимости перестраиваться для решения различных задач, и космические корабли-амфибии, после посадки на планете путешествующие по ней, как планетоходы.

По информации РИА Новости, один из победителей конкурса предложил создавать космические аппараты методом 3D-печати на специальных принтерах. А для защиты от космического мусора в будущем, возможно, у NASA появится космический веник, управляющий траекториями заполонивших земную орбиту обломков и деталей.

Большой интерес вызвало предложение использовать в качестве ракетного топлива металлический водород. В настоящее время это вещество можно найти разве что в недрах Юпитера, однако если у ученых получится производить его в лаборатории, он будет в разы выгоднее любого существующего сегодня ракетного топлива.

Выходящих в открытый космос астронавтов предложено защищать мощным электрическим полем, которое защитит их от смертоносного космического излучения. А в скафандры встроят маховики, которые будут создавать микрогравитацию, повышая точность и комфорт работы космонавтов.

Отдельный проект с финансированием в 2,4 миллиона долларов посвящен созданию орбитальной заправочной станции. Как отмечает New Scientist, возможность дозаправляться в космосе позволит посылать на Луну и даже дальше относительно небольшие ракеты.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 930 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru