[Image] Пятница, 29.03.2024, 18:34 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Январь » 25 » Новые рекорды Pokemon Go
11:24
Новые рекорды Pokemon Go

Игра Pokemon Go установила новый рекорд, став самой быстрой игрой, принесшей своим разработчикам 500 миллионов долларов дохода. До этого она уже становилась самым скачиваемым приложением за первую неделю с момента выпуска и быстрее других достигла отметки в 50 миллионов скачиваний на Google Play. Специалисты прогнозируют, что Pokemon Go вполне может замахнуться на еще один рекорд, принеся своим владельцам 1 миллиард долларов к концу года.

С начала своего дебюта Pokemon Go была скачана уже 500 миллионов раз по всему миру, а её игроки прошагали играючи более 4,6 миллиарда километров. Напомним, что дебют игры состоялся в июле, а уже через месяц было объявлено, что она принесла своим разработчикам 350 миллионов долларов дохода.

Другим топовым мобильным игровым приложениям понадобилось гораздо больше времени для достижения аналогичных результатов. Для сравнения: у Candy Crush Saga на это ушло более 200 дней, а Clash of Clans и Puzzle & Dragons более 400 дней. Именно столько времени понадобилось им для достижения планки дохода в 500 миллионов долларов.

Разработчики не намерены ограничиваться только продажами самой игры, планируя повысить доход за счет сотрудничества с другими компаниями. Так, сеть быстрого питания McDonalds в Японии стала первым спонсором, превратившим 3000 залов своих ресторанов в тренировочные площадки для игры в Pokemon Go.

Вопреки прогнозам, Pokemon Go продолжает привлекать потенциальных игроков и спустя 30 дней после запуска. Специалисты связывают это с тем, что игра не является альтернативой для других мобильных приложений, развлекая пользователей в «немобильное время». А это значит, что она способна установить еще не один рекорд.

Напомним, что Pokemon Go является многопользовательской ролевой игрой от компании Niantic. В её основу положен так называемый принцип дополненной реальности, основанный на поиске виртуальных существ в реальном мире с помощью геотергетинга и мобильных устройств. Идея игры принадлежит главе компании Nintendo Сатору Ивата и Цунэкаду Исихара из Pokemon Co. Первоначально игра вышла в США и Австралии и лишь затем в Европе и на её в родине – в Японии. Pokemon Go произвела настоящий фурор в игровом мире, а в некоторых странах издателей игры обвинили в попытке шпионажа с её помощью. В Китае игра запрещена, как и все приложения Google, играть в неё можно только неофициально.

По материалам http://commercetime.ru/


Категория: Обзоры игр | Просмотров: 1010 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru