[Image] Четверг, 25.04.2024, 12:33 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Июнь » 8 » Новый iPhone стал "квадратным"
21:20
Новый iPhone стал "квадратным"

Новый iPhone стал "квадратным"
Новый iPhone стал "квадратным"
Глава компании Apple Стив Джобс представил новейшую версию iPhone четвертого поколения во время ежегодной конференции для девелоперов, состоявшейся в Сан-Франциско. Девайс, оснащенный сотней революционных обновлений, получил новый дизайн, а также привлекательную цену - порядка 200-300 долларов с контрактом.

iPhone 4 стал самым тонким в мире смартфоном: его толщина составляет всего 9,3 миллиметров, что на 24% меньше, чем у его предшественника. Корме того гаджет потерял свои округлые формы, став строже и лаконичнее. Разработчики Apple увеличили размер и разрешение экрана своего детища до 3,5 дюймов и 326 пикселей на дюйм, что позволяет просматривать видео формата high-definition. Этого удалось добиться с помощью технологии Retina Display, которая раньше никогда не использовалась в смартфонах.

Устройство стало стеклянным с обеих сторон, а его бока покрыли сталью, которая, помимо декоративных функций, исполняет роль антенн для беспроводного соединения. Разработчики также ухитрились снабдить смартфон сразу двумя камерами: одна из них предназначена для видеозвонков FaceTime. Однако использовать эту функцию смогут только обладатели iPhone 4, передает РИА Новости.

"Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone", - охарактеризовал новинку Джобс. Он также подчеркнул, что еще одним из подарков его обладателям станут расширенные возможности батареи. "Вы можете теперь (без подзарядки) говорить семь часов, в течение шести часов вести 3G браузинг, десять часов просматривать страницы в режиме Wi-Fi, десять часов смотреть видео, 40 часов слушать музыку и 300 часов держать его в режиме ожидания", - указал он.

Помимо этого, смартфон получил множество новых возможностей начиная от гироскопа, акселерометра и сенсора приближения. Смартфон также оборудовали шумоподавляющим микрофоном. Как сообщает BBC, уже летом Netflix начнет выпускать новые бесплатные приложения, которые еще больше расширят возможности гаджета.

По словам Джобса, iPhone 4 также получил новую операционную систему iOS, которая отличается многозадачностью: теперь обладатели устройства смогут одновременно использовать несколько приложений. Кроме того, смартфон позволяет пользоваться поисковой системой Bing, несмотря на то, что основными по-прежнему остаются Google и Yahoo.

По данным сайта "Вести.Ru", в США iPhone 4 поступит в продажу уже в конце июня, а его цена с контрактом составит 199 и 299 долларов. Без двухгодичного контракта за него придется выложить 599-699 долларов. Однако о том, когда новинка появится в России, пока ничего неизвестно.

Источник: Дни.ру


Категория: Вебпланета | Просмотров: 860 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru