[Image] Понедельник, 29.04.2024, 02:41 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2014 » Май » 23 » Об уехавшем Дурове и интернет-бизнесе в России
16:31
Об уехавшем Дурове и интернет-бизнесе в России
Телекомблог попросил предпринимателя Андрея Рябых, известного как “интернет-буржуй”, поделиться своим мнением относительно увольнения и эмиграции главы ВКонтакте Павла Дурова.

Если честно, мне вообще непонятно внимание прессы к уезду Дурова. Таких конфликтных ситуаций в бизнесе очень много. В случае с Дуровым произошло не что иное, как цивилизованное вытеснение акционера. Если бы все случилось как 20-30 лет назад: Павла Дурова находят в канаве с проломленной головой, а ВКонтакте отходит куда-то через рейдерский захват, то это было бы нецивилизованным вытеснением. Сейчас же ему выплатили не одну сотню миллионов долларов, с которыми он дальше развивает глобальный проект. Непонятно, почему все его жалеют. Что жалеть? Дуров – миллионер, ему удалось выстроить успешный проект. Это ему должно быть нас жалко :)

Последние несколько лет правления Паши – это непонятные/спорные заявления и детские комиксы. Сначала он делает заявления, потом отзывает, показывает факи, скандальные фото, разбрасывание денег, много чего… Думаю, что он так для себя и не разобрался, как правильно быть медийным и работать с прессой.

Сам проект особо не менялся. Да, был ряд косметических улучшений, но идеологических – нет. Взять к примеру Facebook - они постоянно меняются, вводят что-то новое, развиваются вверх, а не вширь как ВКонтакте.

Нынешний финал закономерен. Когда на рынке появляется крупный экономически интересный проект, у которого нет достаточной юридической защиты, то ожидаемо, что на него начнутся нападки. Не отрицаю, что была политическая подоплека в деле скупки долей ВКонтакте, но законы рынка сыграли бОльшую роль.

“Россия сейчас несовместима с интернет-бизнесом”, - заявил, уходя, Дуров.

Однако Мирилашвили заработали сотни миллионов на проекте и тихо вышли из него, Павел со своими миллионами тоже остался не внакладе… Вести бизнес можно и даже довольно успешно, как мы видим :)

На любом рынке есть риски. И экономические и политические. Например, Обама сейчас лично обзванивает крупные американские компании, чтобы они не ехали на ПМЭФ в Петербург.

Вообще, чем меньше бизнес, тем он меньше интересен государству. Чем больше бизнес – тем больше возникает к нему вопросов и интереса. К этому надо быть готовым.

Сейчас вводятся новые законопроекты, регулирующие, а порой ограничивающие наш рынок, но это не значит, что теперь путь туда заказан. Свой интернет-бизнес, как и просто бизнес, рисковое мероприятие. А где нет рисков на рынке? Увы, я таких рынков не знаю. Одним словом, не драматизируйте. Хотите делать – делайте.

Категория: Вебпланета | Просмотров: 1479 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru