[Image] Четверг, 25.04.2024, 09:13 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » По смартфонам Nokia покажут телепередачи
22:42
По смартфонам Nokia покажут телепередачи

По смартфонам Nokia покажут телепередачи
По смартфонам Nokia покажут телепередачи
Финская компания Nokia анонсировала гарнитуру для сотового телефона Nokia Mobile TV Headset, представляющую собой настоящий ТВ-тюнер для мобильных устройств. Путем нехитрых манипуляций с его помощью можно превратить современные смартфоны Nokia в телевизор.
что подарить к празднику? попробуйте это!
Как сообщает Information Week, новое устройство позволит владельцам смартфонов выйти за рамки потокового видео и начать просматривать настоящие телепередачи. Правда, работает оно только в стандарте DVB-H.

Использование телевизионной гарнитуры не помешает получать входящие звонки. С основным устройством – смартфоном – она соединяется посредством штатного разъема micro-USB, и не требует никаких особых условий вроде Wi-Fi модуля, 3G-модема или какого-то особого тарифного плана. Вес гарнитуры при этом составляет два грамма, а время автономной работы на одном заряде аккумуляторов – до 12 часов.

Единственным условием работы станет небольшое приложение для мобильного телевидения, которое обычно предустановлено на телефоны Nokia или может быть загружено с его онлайнового хранилища Ovi Store. Как ожидается, цена оригинального ТВ-тюнера составит порядка 50 долларов, а доступно оно станет с конца года.

Стоит отметить, что DVB-H является одним из трех основных форматов мобильного телевидения и еще два года назад получил одобрение Евросоюза в качестве предпочтительной технологии для эфирного мобильного телевещания. Однако он доступен не во всех странах мира и даже Европы.

"Проблемы с лицензированием и отсутствие нужных частот привели к трудностям в Нидерландах, России, Нью-Дели, и Хельсинки", - предупреждает Nokia. – Поэтому перед приобретением Nokia Mobile TV Headset следует проверить возможности местных провайдеров.

Категория: Вебпланета | Просмотров: 1240 | Добавил: Вит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru