[Image] Пятница, 29.03.2024, 00:15 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2015 » Август » 13 » Поляки засунули компьютер в мышь
12:56
Поляки засунули компьютер в мышь

Персональные компьютеры уменьшаются в размерах год от года, и вот предприимчивым польским студентам пришла в головы светлая мысль – поместить полноценный ПК внутрь мыши. Компьютерной мыши, разумеется.

Такое устройство будет востребовано теми пользователями, которые в любом месте хотят работать с операционной системой и программами, настроенными именно под них. Идея простая, но практическое применение стало возможным только в 2015 году.

Концептуальный прототип компьютера внутри мыши оснащается 4-ядерным 1,4-герцовым процессором на базе микроархитектуры ARM, такой уже применяется в планшетах марки Samsung Galaxy Note 10. За беспроводную связь отвечает штатный модуль Wi-Fi, присутствуют датчики движения и USB 3.0 входы. Встроенная по умолчанию память впечатляет – 128 Гб, причём этот объём легко увеличивается за счёт облачных хранилищ данных.



Назвали это чудо Mouse-Box, видимо, по аналогии с X-Box. Создатели утверждают, что для работы с ним не потребуется ничего, кроме монитора. Подключать эту заряженную мышку к монитору нужно при помощи мини HDMI-кабеля. В принципе, он не толще стандартного провода от мыши.

Этот гаджет может стать неплохой альтернативой громоздким офисным компьютерам, мощности хватит с лихвой. К тому же его всегда можно запереть в сейф после работы, или просто забрать с собой.

Сейчас создатели собирают в интернете деньги для выпуска на рынок первой партии серийных моделей, так что цена будущего ПК пока неизвестна. Но в любом случае интересная получилась мышка.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1112 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru