[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 07:22 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 16 » Рассекречены подробности новой ОС Android
21:58
Рассекречены подробности новой ОС Android
Рассекречены подробности новой ОС Android
Рассекречены подробности новой ОС Android

Благодаря случайной утечке стали известны несколько новых, пока не анонсированных официально подробностей о перспективной операционной системе Android Ice Cream Sandwich. Они показывают, что владельцев гаджетов на этой платформе ждет несколько сюрпризов.

Основным источником информации для экспертов портала Cnet стала пара скриншотов экрана коммуникатора Nexus S, на котором портирована новая версия Android. На них хорошо видны изменения в пользовательском интерфейсе операционной системы.

Синий цвет экрана можно отнести на счет установленной темы оформления, но дизайн области уведомлений оказался значительно перерисован по сравнению с ранними версиями. Зато окошко поисковика Google осталось практически тем же, что и в Honeycomb.

Переработка коснулась и работы ОС, благодаря чему изменились App Launcher, запускающий выбранные приложения и органайзер приложений, группирующий при необходимости нескольких иконок в одном "лотке".

Некоторые расширенные возможности новая ОС предоставила и "железу". Так, камера теперь может снимать панорамы благодаря новой встроенной функции, а владельцы смартфонов с чипом NFC получат прямой доступ к системам электронных платежей там, где поддерживаются соответствующие технологии.

Стоит отметить, что новые подробности о свежей версии Android появились как нельзя кстати – ведь в начале сентября ожидается презентация новой операционной системы iOS от Apple, которая вполне может вызвать интерес у не самых стойких приверженцев других операционных систем.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 929 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru