[Image] Вторник, 30.04.2024, 04:53 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Октябрь » 1 » "Русский Windows" напишут за две недели
18:09
"Русский Windows" напишут за две недели
"Русский Windows" напишут за две недели


Стоит отметить, что жесткие условия тендера ранее вызывали недовольство участвующих в нем компаний. Некоторое время назад PingWin Software вместе с рядом других участников конкурса даже написала открытое письмо главе совета по развитию информационного общества при президенте Сергею Нарышкину с просьбой отменить конкурс из-за заведомо невыполнимого технического задания.

Как отмечает РБК, у компании Microsoft на разработку ОС Windows Vista ушло порядка 10 миллиардов долларов и примерно пять лет.

Напомним, что решение о создании национальной операционной системы было принято российским властями летом 2010 года. Тогда представители Минкомсвязи обещали, что национальная программная платформа будет разрабатываться на базе Linux и появится уже в 2011 году.

В апреле нынешнего года Леонид Ухлинов, гендиректор концерна "Сириус", участвующего в создании программной платформы, сообщил, что проект разработки национальной ОС получил одобрение правительства. Он также уточнил, что российская ОС не будет ничем отличаться от западных аналогов типа Windows, а на ее создание планируется выделить 490 миллионов рублей в ближайшие два года.

Президент России Дмитрий Медведев, говоря о перспективах этого проекта, обратил внимание на то, что правообладатели коммерческих программ не всегда передают их коды пользователям, "и при возникновении каких-то проблем мы не можем настроить систему, а если говорить о более сложных системах, включая оборонные, это просто небезопасно".

Категория: Вебпланета | Просмотров: 1168 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru