[Image] Пятница, 26.04.2024, 12:32 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по математике для школьников или как сдать успешно экзамен
12:40
Самостоятельная подготовка к ЕГЭ по математике для школьников или как сдать успешно экзамен

Дело в том, что поступление в хороший вуз и качество получения теоретических знаний напрямую зависят от баллов ЕГЭ. Несмотря на то, что очень многие специалисты считают, что самым эффективным способом подготовки к экзамену является репетитор по математике и многие родители привлекают репетиторов, либо готовы воспользоваться их услугами именно в период подготовки своих детей к ЕГЭ, есть возможность и самостоятельной кропотливо подготовки к ЕГЭ. Однако получить высокие баллы не так-то просто.

Но в данном случае нужно понимать, что умственные ресурсы ребенка ограничены. У  ребенка не получится за короткий промежуток времени выучить очень много  практического математического материала.   Первоначально организуйте распорядок дня ребенка так, чтобы он всегда знал, в какое время приступите к подготовке к ЕГЭ. 

Ребенку понадобятся учебники, а так же задачники для подготовки к ЕГЭ по математике. Важно рассмотреть и проанализировать все доступные материалы по математике и учебные пособия для подготовки к ЕГЭ, хотя не во многих учебниках и имеется информация к решению, можно воспользоваться онлайн сервисами, например учебным сайтом Универ http://www.soloby.ru на котором можно получить в кратчайшие сроки решения теста или задачи. Знания по математике, которые нам дают учителя в школе, безусловно, важны для дальнейшего развития. Но как показывает практика, именно дополнительные занятия по математике дают большие преимущества перед экзаменом. Если что-то не поняли в решении задачи, обращайтесь к учителям. Перед экзаменом по математике у вас будет время только для того, чтобы восстановить в памяти самые сложные моменты. 

Первоначально школьнику необходимо  не спеша попробовать самостоятельно решить какой-нибудь демонстрационный вариант ЕГЭ по математике. Вы сами увидите, в процессе работы с ребенком, какие вопросы или задачи ему даются легко, а над какие еще следует поработать до их полного разбора. Так же важно консультироваться со своим преподавателем по математике, показывать ему свои записи, решения задач, так он может скорректировать самостоятельную работу и указать на ошибки и помочь с их устранением.

Важно правильно готовиться к каждому занятию по математике в школе. Изучение нового материала всегда основано на уже известном и в математике один урок основан на следующем. Если у вас не будет пробелов в знании той или иной темы, то вам будет легко изучать следующие.

Важное значение при сдаче экзамена имеет практика решения задач. Ребенка нужно научить  четко понимать условие задачи и требуемый результат. Некоторые педагоги по математике полагают, что подготовка к ЕГЭ должна заключаться в регулярной работе с тестовыми заданиями. Считается, что школьнику нужно привыкнуть к форме теста. Современная концепция подготовки к ЕГЭ по математике предполагает усилинный темп в последний год учебы перед экзаменом, по этой причине занятия с ребенком по математике  должны проходить каждый день за исключением выходных. Это позволит школьнику в течении всего учебного года восстановить в своей памяти все необходимые математические знания, которые были накопленны за годы обучения в школе. Для того чтобы занятия по математике с ребенком были результативными, необходимо и важно правильно научится распределять учебное время для него.

Для того, чтобы у ребенка бы стимул продолжать и повышать свои знания по математике, необходимо ежедневно отмечать его успехи и мотивировать их, отмечайте в составленном для ребенка учебном плане его успехи, и тогда вы будете явно видеть, насколько вы продвинулись в подготовке к экзамену. 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 895 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru