[Image] Понедельник, 29.04.2024, 16:05 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 22 » Сделан шаг навстречу бессмертию
21:14
Сделан шаг навстречу бессмертию

 

Сделан шаг навстречу бессмертию
Сделан шаг навстречу бессмертию

Проект движения "Россия 2045" по кардинальному продлению жизни с помощью кибернетических технологий получил поддержку российского Министерства образования и науки.

На днях представители общественного движения "Россия 2045" встретились с экспертами Академии наук, Курчатовского института и Минобрнауки. Результатом состоявшегося разговора стало признание положительной роли движения в привлечении внимания общественности к важнейшим направлениям современной науки и продвижении в массовом сознании идей инновационного общества. Протокол совещания опубликовала в четверг деловая газета "Взгляд".

Как рассказал изданию инициатор создания "России 2045" Дмитрий Ицков, встрече с экспертами предшествовало письмо, отправленное движением премьер-министру Владимиру Путину. В нем главу правительства просили оказать государственную поддержку созданию в России международного специализированного центра, который бы занимался вопросами, связанными с технологическими способами продления жизни человека и повышения ее качества.

Движение "Россия 2045" уже получило поддержку научного сообщества. По итогам Второй международной конференции "Нелинейная динамика в когнитивных исследованиях", прошедшей в мае этого года в Нижнем Новгороде, ведущие отечественные специалисты в области симуляции живых систем решили поставить правительство в известность о том, насколько важны исследования в этой области, о необходимости государственной поддержки данного направления и создания специализированного международного центра. "Россия 2045" выступила организатором этой инициативы, так как она совпадает с ее целями и задачами. Сейчас совместно с учеными прорабатываются технические направления и оргструктура центра.

По словам Дмитрия Ицкова, Минобрнауки собирается выделить гранты на поддержку ряда научных разработок в этой сфере. Однако из-за ограниченности бюджетных средств всем исследователям финансирования не хватит, и тут "Россия 2045" предлагает формат частно-государственного партнерства, которое позволит привлекать к ярким проектам частное финансирование, в том числе и из-за рубежа.

"Мы очень хотим, чтобы наша инициатива была системно поддержана государством, потому что цели и задачи "России 2045" сами по себе важны для страны, для всего человечества, как бы это громко ни звучало. Они легко потянут на национальную идею, а впоследствии – и на общемировую", – сказал Дмитрий Ицков. 

 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 1144 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru