[Image] Вторник, 23.04.2024, 12:09 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Июль » 10 » Школьникам подарят сенсорные ноутбуки
18:24
Школьникам подарят сенсорные ноутбуки

Школьникам подарят сенсорные ноутбуки
Школьникам подарят сенсорные ноутбуки
Благотворительный ноутбук для школьников из развивающихся стран, известный как XO OLPC, в скором будущем будет оснащаться сенсорным экраном, поддерживающим multitouch-режим. Об этом рассказал ведущий инженер-программист проекта OLPC Крис Белл.

По его словам, новое поколение школьных ноутбуков, относящееся к серии XO-1,75, будет комплектоваться на выбор или стандартным жидкокристаллическим дисплеем диагональю 8,9 дюйма, или сенсорным мультитач-дисплеем. В настоящее время сам Белл работает над виртуальной клавиатурой для этого устройства.

Среди других характеристик перспективного ноутбука инженер назвал центральный процессор ARM-архитектуры и использование открытой операционной системы на основе Fedora Linux.

Кроме того, отмечает PC Pro, мультисенсорный экран может оказаться и на планшетном компьютере XO-3, который также разрабатывается OLPC. Как сообщалось ранее, школьная "таблетка" появится не раньше 2012 года, зато будет стоить не больше 100 долларов.

Напомним, что название проекта OLPC расшифровывается как One Laptop Per Child, или "каждому ребенку по ноутбуку". Его главной задачей является обеспечение детей в беднейших странах Африки и Азии персональными компьютерами, достаточно мощными для решения образовательных задач и достаточно защищенными, чтобы работать в условиях стран Третьего мира.

Так, уже упоминавшийся XO-1,75 будет оснащаться специальным ударопрочным бампером из резины. Стоимость такого компьютера в магазине составляет порядка 200 долларов, при этом покупатель фактически оплачивает два устройства – одно для себя, а второе – для азиатского или африканского ребенка.
Категория: Вебпланета | Просмотров: 789 | Добавил: witkom8382 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru