[Image] Понедельник, 29.04.2024, 01:40 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Май » 24 » Смартфонам сделали совершенно новый экран
17:38
Смартфонам сделали совершенно новый экран

 

Смартфонам сделали совершенно новый экран
Смартфонам сделали совершенно новый экран

Компания Qualcomm представила прототип смартфона с принципиально новым экраном, пока не использующимся в мобильной технике. Он совмещает в себе достоинства жидкокристаллических дисплеев и электронной бумаги.

На своем стенде в рамках выставки SID-2011 в Лос-Анджелесе компания показала возможность использования в дисплеях смартфонов электромеханической технологии Mirasol. Она обеспечивает достаточную четкость и цветопередачу, в то же время практически не расходуя электроэнергии.

Конечно, качество картинки Mirasol-дисплея не дотягивает до последних линеек экранов на органических светодиодах, а электронная бумага E-Ink превосходит его по энергоэффективности. Однако эксперты убеждены, что применение новой технологии приведет к революционным изменениям как минимум в сроках работы смартфонов.

Другой перспективный участок для внедрения новиники – букридеры. Общепризнанный недостаток электронной бумаги заключается в сложности получения цветного изображения, и Mirasol тут выгодно отличается от распространенной в нынешних гаджетах технологии E-Ink. Стоит напомнить, что, не смотря на многолетнее ожидание, цветные электронные чернила так и не стали достоянием массового пользователя, пребывая либо на стадии прототипов, либо астрономически увеличивая цену тривиальных "читалок".

На этом фоне представленный Qualcomm прототип цветного букридера с почти стандартной диагональю экрана в 5,7 дюйма выглядит очень интересно, сообщает Slash Gear. Как обещает производитель, широкое производство новых дисплеев начнется уже до конца этого года.

Справедливости ради стоит отметить, что технология Mirasol известна уже полтора года, но ни одного серийного гаджета с ее использованием пока так и не появилось. Остается только надеяться, что нынешние обещания Qualcomm все же воплотятся в реальность. 

 


Категория: Вебпланета | Просмотров: 929 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru