[Image] Воскресенье, 28.04.2024, 17:00 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2011 » Август » 17 » Смартфоны защитят подушками безопасности
19:59
Смартфоны защитят подушками безопасности
Смартфоны защитят подушками безопасности
Смартфоны защитят подушками безопасности

Необычный способ защитить смартфоны от поломок и трещин при падении предложил основатель известного интернет-аукциона Amazon Джеф Безос. По его мнению, гаджеты, цена которых выходит за рамки бюджетного класса, стоит оборудовать миниатюрными подушками безопасности.

Как известно, падение даже самого дорогого и качественного смартфона на пол или асфальт легко способно превратить любимый гаджет в обломки. В сервисном центре его, наверное, починят, но осадок останется. А вот если встроить в смартфон самонадувающиеся подушки безопасности, это предохранит его от поломок, а его владельца – от траты финансов и нервов.

По мысли Безоса, смартфону вполне по силам самому следить за своей безопасностью. Обнаружив по показаниям акселерометра, что он падает, гаджет даст команду на срабатывание подушек безопасности, которые саммортизируют его удар о грунт.

На помощь акселерометру можно призвать и другие современные технологии – от лазерного дальномера до радара включительно, передает Daily Mail. В качестве еще одной защитной технологии предлагается коррекция траектории падения при помощи кратких реактивных импульсов: "сообразив", что он падает экраном вниз, гаджет производит несколько выбросов сжатого воздуха из встроенных емкостей и приземляется на заднюю панель.

Безос подал заявку на соответствующий патент, хотя известно о нем стало только сейчас. Сам глава Amazon объяснил свой интерес к этой теме тем, что число мобильных телефонов в мире уже составляет несколько миллиардов, а затраты на ремонт, как правило, превышают 25 долларов.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 893 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru