[Image] Четверг, 25.04.2024, 12:22 [Image]
SEO, технологии, игры, IT новости
[Image] Главная Регистрация Вход [Image]
[Image] Приветствую Вас, Гость · RSS [Image]
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:
 
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Способы заботы об окружающей среде. Ненужные вещи и книги.
19:26
Способы заботы об окружающей среде. Ненужные вещи и книги.

 На сегодняшний день все более острой становится проблема утилизации отходов. Города стремительно растут, количество населения в них увеличивается, что приводит к увеличению отходов. Конечно, можно просто выбросить и не задумываться о последствиях. Но современный человек должен проявлять большую сознательность по отношению к окружающему миру.

Естественно, отправка отходов на переработку для повторного использования не принесет большой финансовой выгоды, только моральное удовлетворение от чувств выполненного долга. Однако есть несколько способов так называемого cash-back, т.е. возврата части потраченных средств на покупку вещи или предмета. О некоторых из них более подробно будет описано в этой статье.

Если в вашем гардеробе накопилась одежда, которую вы больше не хотите носить, не спешите выбрасывать ее. Если вещь в хорошем состоянии на нее может быть хороший спрос среди других людей. Кроме непосредственного круга ваших знакомых, хорошим способом продажи может стать доска объявлений или социальная сеть. Также вещи могут требоваться в различных приютах и фондах помощи, однако в этом случае бывают определенные ограничения, которые следует выяснить до того как направиться с добрыми намерениями в ближайший пункт приема.

Когда предмет гардероба или иная текстильная вещь по каким-либо причинам не может быть использована по прямому назначению повторно, то и в этом случае есть альтернативные способы от нее избавиться, чем просто выбросить. Сейчас тема охраны окружающей среды является довольно популярной и в какой-то степени модной. Этим начали пользоваться некоторые торговые марки, продающие одежду.

Присмотритесь, возможно, и в вашем городе есть магазины, где принимают старую одежду в обмен на покупку новой со скидкой в этом магазине. Причем, не всегда сдаваемая одежда должна быть той же фирмы, что и магазин, куда вы ее принесли. Знать наверняка, что одежда которую вы сдали будет переработана или использован повторно, мы не можем, но приятный бонус за гражданскую сознательность в виде какой-либо скидки или купона на следующую покупку вам обеспечен.

Также существуют пункты приема ветоши, но обычно они принимают в промышленных объемах, и частному лицу такой способ не слишком удобен.

Дома также могут быть ненужные книги или журналы, им тоже может быть подарена вторая жизнь. Либо с помощью вышеописанных популярных досок объявлений или соцсетей, либо с помощью набирающих популярность проектов по обмену книг, когда в парках или других общественных местах стоят боксы для книг, куда можно принести свою и взять в обмен то, что могло приглянуться в боксе. Также не забывайте про библиотеки, которые часть литературы с радостью могут принять в дар.

Подарить жизнь предмету гардероба, интерьера или книги, наиболее просто, так как эти вещи наиболее ликвидны, и в каждом ценовом сегменте есть спрос. Но не стоит забывать и о том, что иные бытовые отходы, могут быть отданы на вторичную переработку, такие как стеклянная, жестяная или пластиковая тара, макулатура. К сожалению, у нас это не так развито, и пункты или автоматы приема подобного сырья встречаются редко, но все же они есть. Если что-то подобное находится рядом с вами, то не стоит забывать и о таком виде защиты окружающей среды. В любом случае заботиться об окружающей среде всегда приятно, а иногда еще и выгодно.


Категория: Вебпланета | Просмотров: 854 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Вебпланета [1801]
Онлайн сервисы [245]
Поисковые системы [646]
Seo новости [95]
Обзоры игр [298]
Интервью о SEO [100]
Новинки Кино [38]
Поиск
Пользовательский поиск
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Seo сайт, технологии продвижения, мета теги, оптимизация сайтов, новости сео, Скрипты, Ucoz

Рейтинг@Mail.ru